Восемь необходимых инструментов, которые должен иметь садовник для работы в саду

Тема в разделе "Садоводство", создана пользователем Miracle, 28 сен 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    В настоящее время в основном только розы сажают в центральной части любого сада. Эти особенные цветы требуют немало времени для заботливого ухода за ними. И для того, чтобы розы не утратили своего изящного великолепия, вам необходимо приобрести инструменты, которые помогут вам ухаживать за ними. Чтобы розы радовали своим великолепием и изобилием, садовникам, которые выращивают сад из роз, необходимо знать об особенностях выращивания роз и о том, какие нужно приобрести инструменты и предпринять меры, чтобы розы могли хорошо расти и цвести. Самые необходимые садовые инструменты для сада из роз, которые садовник должен приобрести...

    1. Перчатки для работы по озеленению.

    Один из главных неудобств розовых кустарников - шипы, таким образом, прочная пара перчаток для озеленения – самая необходимая вещь любого садовника, который выращивает сад из роз. Не следует экономить на перчатках для озеленения, лучше приобрести пару дорогих, но качественных кожаных перчаток для озеленения, поскольку они более прочные, и ими можно будет долго пользоваться, так как они хорошо защищают кожу рук.

    2. Лопаты.

    Выбирая лопаты для сада, важно выбирать модели, которые будут лёгкими по весу, чтобы работать с ними было легко и просто. Лопаты, у которых крепкая ручка и стальное остриё надёжны, и с ними хорошо работать в саду. Вы можете также потратить немного денег на то, чтобы приобрести лопату с ручкой, подбитой мягким войлоком.

    3. Грабли.

    Как и лопата, грабли являются необходимым инструментом для любого озеленения. Для этого важно выбрать качественные грабли, чтобы они хорошо работали. Покупайте прочные грабли со стальными зубцами для обработки земляной поверхности сада, чтобы грабли имели качественные лезвия, чтобы они легко удаляли листья и другой садовый сор. Будет хорошо, если вы приобретёте большие и маленькие грабли, чтобы у вас была возможность обработать все трудно доступные места в вашем саду.

    4. Садовые ножницы (секаторы).

    Садовые ножницы, возможно, самые необходимые инструменты из всех садовых инструментов, так как в саду ими приходится пользоваться почти каждый день. Есть фактически два различных вида секаторов – секатор для тонких веток и секатор для рубки веток. Для большинства разновидностей кустарников роз подходит секатор для тонких веток.

    5. Тачка.

    Приобретение простой тачки – не менее важная часть в работе по озеленению. Ничто не может заменить удобную и прочную тачку, когда вам нужно будет переместить какие-нибудь вещи из одной части сада в другую.

    6. Садовые вилы.

    Садовые вилы - это то, что должен иметь садовник, который выращивает розы в своём саду. Необходимо приобрести качественные стальные вилы для озеленения с крепкой, подбитой войлоком ручкой. При помощи садовых вил гораздо легче обрабатывать землю, переворачивать комья земли.

    7. Садовый шланг для полива.

    Когда вы будете выбирать шланг для полива, необходимо выбирать шланг с медными приспособлениями. Эти медные приспособления дольше служат при использовании, чем пластмассовые, что восполнит вам высокую начальную стоимость такого шланга. Будет хорошо, если приспособления будут иметь клапан, который сможет отключать воду по мере надобности. Это очень удобно для работы в саду.

    8. Мягкая подстилка для коленей.

    Во время работы в саду вы очень много времени проводите стоя на коленях, и для того, чтобы вам было удобно и не больно стоять на коленях во время обработки растений, необходимо приобрести качественную мягкую подстилку для коленей. Существует большое количество разных по размеру подстилок для коленей и даже есть подстилки с устройством для опоры рук. Во время покупки подстилки для коленей важно выбрать именно ту, на которой вам будет удобно стоять на коленях.