Всё-таки Google подслушивают телефон....

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Morgot555, 29 авг 2017.

Метки:
  1. Morgot555

    Активный

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Подобных тем было уже много, моя в дополнение.
    На днях я сам убедился в том, что это не выдумки или совпадения, а свершившийся факт.
    Я пользуюсь простым телефоном на Андроиде. Из доп. софта поставил только онлайн-банк и фонарик . Зарегистрировал акк. на гугле - сохранять телефоны, ссылки в Хроме... Удобно, когда на работе сохранил, а вечером дома открыл ссылку или на телефоне в дороге...
    Так вот, пригласили нас с супругой знакомые посмотреть на ремонт их новой квартиры. Они ремонт уже почти закончили, просили дать пару советов и небольшой (физической) помощи. В квартире мы около часа ходили по комнатам и разговаривали-обсуждали-критиковали сделанное. Четыре человека. Телефон я держал в руках, не звонил.
    В процессе разговора я узнаю новое для себя название стиля в архитектуре - Лофт. Это стены плиткой под кирпичную кладку, светильники из металла, деревянные балки .... как по мне - мрачновато.
    Ну, их квартира - что хотят то пускай и делают.
    Я про этот стиль-Лофт только тогда и услышал. В течение часа это слово произносилось много раз, причем, разными людьми в 2-3 метрах от телефона (держу в опущенной вниз руке, когда ходим по комнатам).
    Соответственно, раньше я этого слова даже и не знал, не набирал в поисковике, не искал ничего в сети.
    Посмотрели-поговорили, и ушли.
    Через пару дней (могу ошибаться, но очень быстро) включаю домашний комп, захожу в сеть .... и вижу контекстную рекламу "светильники в стиле Лофт", "Мебель в стиле Лофт" и т.д. ????
    Откуда ? Как они "узнали" что меня это может интересовать?
    Я этот лофт не искал и не набирал даже в "блокноте"- верно на 100%,
    кроме меня компом ни кто не пользуется - верно на 100%
    Как контекстная реклама "учуяла" про весьма редкое слово Лофт и стала меня им бомбить....?
    Остается только один канал утечки - телефон.
    Он услышал, записал, слил на сервер, а там уже маркетологи.....
    Или опять случайность?
    Чо-та я не верю уже в такие случайности.
    У меня параноя?
     
Загрузка...