В России запустят Instagram Shopping — купить товар с фотографии станет проще

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 23 мар 2021.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Соцсеть Instagram объявила о запуске в России опции Instagram Shopping. Она позволяет бизнесу отмечать различные товары в записях и «историях», указывая их характеристики, цены и ссылку на страницы магазина, где их можно купить.

    В России запустят Instagram Shopping — купить товар с фотографии станет проще, Miracle, 23 мар 2021, 16:28, sm.1.750.png
    Владельцы аккаунтов смогут создавать специальные метки, при нажатии на которые читатели получат дополнительную информацию о товаре. Также они смогут добавить его в закладки или перейти на сайт продавца для дальнейшей покупки.

    Представители платформы уточнили, что будут внедрять инструмент постепенно. Сначала доступ предоставят небольшой части бизнес-аккаунтов. Выбор будет производиться случайно. В будущем доступ получат все желающие. Для настройки сервиса потребуется программа Commerce Manager. Это платформа, предназначенная для управления продажами на платформах Facebook.

    В будущем Instagram планирует запустить в России сервис «Магазины» (Shops), представленный в мае 2020 года. Он помогает владельцам бизнес-аккаунтов создавать единую витрину в своих аккаунтах Instagram и Facebook.
     
Загрузка...