В Instagram появилась поддержка голосовых сообщений

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 11 дек 2018.

В Instagram появилась поддержка голосовых сообщений 5 5 1votes
5/5, 1 голос

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    В мобильном приложении Instagram появилась поддержка голосовых сообщений. Данное нововведение, позволяющее отправлять аудиопослания через Direct, сделало Instagram еще больше похожим не на социальную сеть, каковой он считался с момента своего создания, а на мессенджер с расширенным набором функциональных возможностей.

    Чтобы отправить голосовое сообщение, нужно перейти в Direct, выбрать чат с конкретным пользователем и, нажав на пиктограмму микрофона, которая появилась в строке набора текста, записать послание. Максимальная длина каждого сообщения не может быть дольше одной минуты. Но, в отличие от «сторис», они не исчезают по истечении заданного времени, а остаются в чате навсегда или до момента принудительного удаления одним из пользователей, участвующих в беседе.

    В Instagram появилась поддержка голосовых сообщений, Miracle, 11 дек 2018, 17:09, wt.740w_derived.png

    Instagram как новый мессенджер

    Стремление разработчиков Instagram переиначить социальную сеть, превратив ее в мессенджер, четко прослеживается на протяжении вот уже нескольких месяцев. Почти все последние нововведения были связаны с функцией Direct, дополняя ее возможности все новыми и новыми функциями. Но, поступая подобным образом, создатели Instagram рискуют создать клон Facebook Messenger, который обладает примерно тем же набором функций, но имеет совершенно иное предназначение.

    Ранее в Instagram появилась поддержка видеозвонков с возможностью одновременного участия до четырех пользователей. Разработчики сочли, что эта функция просо необходима приложению с социальной направленностью, а значит должна быть непременно реализована. Вероятно, создатели Instagram решили, что таким образом смогут переманить пользователей конкурирующих мессенджеров, дав тем возможность не только просматривать фото и видео, но и общаться с близкими в одном приложении.
     
Загрузка...