Если жалоы на авторство кидали с фэйковых почт как доказать

Тема в разделе "Вопросы по Instagram", создана пользователем NatalyaOreir, 5 ноя 2018.

  1. NatalyaOreir

    Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Всем привет. Заблокировали аккаунт за авторское право на фото. Но кидали жалобу с фэйковой электронки. Настоящий автор фото утверждает что это не он пожаловался, отозвать жалоба не может. Как теперь доказать ТП, что настоящий автор не против того, чтобы публиковали его фото?
     
  2. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    @NatalyaOreir, а откуда тогда они достали оригинал фото? Ведь одной жалобы только для удаления недостаточно, нужно прикреплять оригинал фотографии.
     
  3. NatalyaOreiro

    NatalyaOreiro Гость

    Но ссылку на фото могут указать настоящую ( оригинал фото могут взять с настоящего аккаунта) Ведь жалобу пишут не с аккаунта, а с электронки же, нет?
     
  4. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    @NatalyaOreiro, оригинал фото с настоящего аккаунта не взять. Инстаграм оптимизирует это изображение -> данные от оригинала там пропадают.
     
  5. NatalyaOreiro

    NatalyaOreiro Гость

    А они не могут просто указать на ссылку фото? Тогда как они жалуются, интересно. Просто настоящий автор фото утверждает, что жалобу она не кидала никуда ( даже и не знает как это делается), да и электронка совсем другая говорит. При этом фотки, которые я публиковала (на которые жаловались) есть у неё на страничке.
     
  6. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    @NatalyaOreiro, оригинал фото есть только у автора, с аккаунта если брать фотку, то там нет меток оригинальности.
     
  7. NatalyaOreiro

    NatalyaOreiro Гость

    Как быть тогда?(( дело в том что один паблик (конкурент) был заблокирован точно так же как я (пожаловался так же фэйк на тот же пост с фото). Об этом мне сказала настоящий автор фото, мол они тоже просили ее доказать что она не была против публикации ее фото, что жалобу накидали с фэйковой электронки. Но недавно тот паблик разблокировали, значит они как-то доказали что автор другой. Помоги пожалуйста, Soha )))
     
  8. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    @NatalyaOreiro, вы перестаньте на других перекладывать карты, никто вам не скажет точную причину блокировок. Могут только предполагать.
    Начните действовать, ищите способы, контактные данные. Долбите поддержку в конце концов))
     
  9. NatalyaOreiro

    NatalyaOreiro Гость

    Причину то указывает же Инста, «нарушение авторских прав». Долбила поддержку 2 месяца, каждый день, каждую неделю писала, скидывала фото с кодом. Без толку((( Больше 20-то отказов пришло( Потом где-то читала, что если за авторство блокнули, нужно работать напрямую с жалобами, вот и докопалась.
     
  10. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    @NatalyaOreiro, а не проще создать новый аккаунт? С этим вы явно не один месяц еще возиться будете, поскольку ответ от инсты поступает ооочень долго
     
  11. NatalyaOreir

    Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Обидно терять то над чем трудилась почти 6 лет (( (250 тыс подписчиков для маленького города)
    В одно время забила, но вот недавно один заблокированный по такой же причине как и у меня паблик восстановился. Поэтому решила попытаться ещё))
    Soha, скажите пожалуйста, где нибудь слышали или читали, или были в вашем опыте случаи когда блок за авторское право снимали по фото с кодом?
     
  12. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    @NatalyaOreir, любую блокировку снять можно, просто опыт в этом деле нужен. Процесс разблокировки обычно длиться 2-4 месяца.
     
  13. NatalyaOreir

    Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А у вас есть опыт?))
    Уже третий паблик разблокировался. Думаю, у меня тоже емть шанс. Просто вот думаю дальше долбить по фото с кодом, или по другому надо все-таки?
     
  14. PiterPet

    Пользователь

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите пожалуйста,а что делать если накидали несколько фейковых жалоб?
    Форма которая указана в посте, выдает нерабочую ссылку, что сейчас работает?
     
Загрузка...