Замедление сработало: Twitter сообщила о проведении конструктивного диалога с Роскомнадзором

Тема в разделе "Twitter", создана пользователем Miracle, 6 апр 2021.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Замедление работы Twitter всё же возымело действие: в крайний срок 1 апреля социальная сеть провела, как сообщает Business Insider, конструктивные переговоры с Роскомнадзором, чтобы объяснить изменения в модерации. «Это была продуктивная дискуссия о том, как мы вместе можем работать, чтобы обеспечить оперативное рассмотрение уведомлений о противозаконных материалах», — прокомментировала представитель Twitter.

    Замедление сработало: Twitter сообщила о проведении конструктивного диалога с Роскомнадзором, Miracle, 6 апр 2021, 13:12, 10.jpg
    Если ранее Twitter отреагировала заявлением о своей глубокой обеспокоенности участившимися попытками заблокировать и ограничить публичное общение в интернете, то теперь компания сочла необходимым заверить, что придерживается политики абсолютной нетерпимости в отношении сексуальной эксплуатации детей, пропаганды суицида и не позволяет размещать контент для противоправных действий.

    Со своей стороны Роскомнадзор предоставил Twitter время для удаления всего запрещённого контента и отсрочил блокировку до 15 мая — всё это время будет действовать режим искусственного замедления социальной сети, запущённый 10 марта.

    «После принятия мер по замедлению трафика Twitter, социальной сетью удалено около 1,9 тысяч из 3,1 тысяч не удалявшихся с 2017 года запрещённых в России материалов», — говорится в заявлении Роскомнадзора. Причём из 650 новых ссылок на запрещённый контент удалено уже около 580. При этом среднее время реагирования составляет 81 час, тогда как по закону оно не должно превышать 24 часов после получения уведомления.
     
    Alanamana нравится это.
  2. Alanamana

    Активный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    538
    Звездные болезни попускают гигантов и они нехотя идут на сотрудничество. :grinning: