Искусство оригами

Тема в разделе "Хобби и ремесла", создана пользователем Miracle, 5 янв 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Оригами – это японское слово, которое обозначает искусство складывания бумаги в различные формы для создания декоративных объектов. Изучение искусства создания цветов по оригами способно создать у вас ощущение гордости и успеха за себя.

    Бумагу определенного цвета или цветов, для создания ваших оригами цветов, вы сможете найти в любом местном художественном магазине или магазине типа «Сделай сам». Для этого вы, конечно, можете использовать обычную газету, но, обычно, она слишком плотная для процесса свертывания. А специализированная бумага для оригами достаточно тонкая и имеет уже готовые размеры и формы.

    Для создания оригами-цветов вам будут необходимо всего несколько простых инструментов. Кроме оригами- бумаги вам потребуется карандаш, ножницы и линейка.

    Одним из простейших оригами-цветков является роза. Для изготовления розы вам потребуется четыре листа бумаги; один лист для создания зеленых лепестков (соответственно зеленого цвета) и три листа для самого цветка (красного цвета). Второй красный лист должен составлять три четверти длины первого, а третий две трети длины второго. Четвертый лист, зеленого цвета, должен быть одинаковой величины с самым большим красным листом, т.е. первым. Квадратная оригами-основа является образцом, который будет использоваться для всех трех красных листов бумаги. Как только вы его освоите, процесс перестанет казаться для вас сложным.

    Возьмите один квадратный лист и сложите его по диагоналям, а затем по двум центральным линиям, с запада на восток и с юга на запад.

    Цветная сторона листа должна быть сверху. Теперь сложите диагонали так, чтобы они были схожи по форме долины (были вогнуты вниз), а горизонтальные центральные линии (север-юг, запад-восток) образовывали по форме горный хребет (выгибались вверх). Повторите тоже самое с двумя остальными красными листами.

    Проведите по бумаге воображаемую линию, затем загните и разогните прямой угол основания к середине воображаемой линии. Далее загните край до сделанной вами складки и разогните его. Далее загните правый край налево и повторите процесс на обратной стороне. Повторите операцию на остальных листах красной оригами- бумаги. Затем положите получившиеся у вас лепестковообразные формы одну на другую, придав им трехмерный вид. И, наконец, сделайте из зеленого листа бумаги листья и положите их под красные лепестки созданной вами розы, создав, таким образом, прекрасный цветок.

    Искусство создания оригами является недорогим видом хобби, которое может стать очень полезным. Ему не трудно научиться, если следовать необходимым инструкциям. Все что вам потребуется - это посвятить этому процессу час или два вашего времени. И чем больше цветов вы создаете, тем легче станет для вас их создание.
     
  2. Kamass

    Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Красиво
     
Загрузка...