Как запускать игрушечный вертолет дистанционного управления

Тема в разделе "Хобби и ремесла", создана пользователем Miracle, 7 авг 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Управлять игрушечным вертолетом дистанционного управления не так просто, как это может показаться. Но не волнуйтесь, немного терпения и практики - и все необходимые навыки можно вскоре приобрести. Наши советы помогут вам стать лучшим пилотом вертолетов дистанционного управления.

    1. Для начала попрактикуйтесь с пультом управления. Игрушечный вертолет - это, конечно, не настоящий летательный аппарат, но все же управление им может стать несколько затруднительным этапом. Кроме того, пульт управления поможет вам развить необходимые рефлексы.

    2. Попросите помощи у инструктора или опытного летчика. Вряд ли новичок сможет настроить свой вертолет правильно. Вертолеты дистанционного управления, настроенные должным образом, летают гораздо лучше. Кроме того, инструктор сможет ответить на возникающие у вас вопросы. Он/а сможет дать вам дельные советы, а также указать на ваши ошибки.

    3. Шаг за шагом. Лучше учиться медленно, но верно. Не стоит слишком торопиться - каждый новый шаг может обернуться для вас нежелательным крушением вашего летательного аппарата. Авария, наверняка, уменьшит ваш интерес и инициативу. Кроме того, сломанный вертолет "потребует" ремонта, а значит, денег. Так что удостоверьтесь, что хорошо освоили тот или иной навык.

    4. Перед запуском прочтите какую-нибудь литературу, касающуюся устройства вертолета; это поможет вам проще и лучше понимать процессы, происходящие внутри аппарата. Помните, что вертолет отличается от самолета.

    5. Для запуска вертолета дистанционного управления постарайтесь выбрать просторную луговую область. На данной местности не должно быть много камней, это может повредить ваш вертолет в случае крушения. Если грязь и камни пройдут сквозь карбюратор, то двигатель не сможет "справиться" с ними также легко, как в случае с травой.

    6. Попрактикуйтесь в совершении маленьких перелетов - до 15 см. Обратите внимание на то, как "трясет" ваш вертолет.

    7. Увеличивайте длину перелетов от 15 см. до 0,5 м. Порывы ветра "помогут" вашему вертолету быстрее подниматься в воздух.
     
Загрузка...