Как искать людей Вк?

Тема в разделе "Вопросы о ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 19 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Сегодня привычный и всеми любимый Вконтакте постоянно подвергается изменениям. Конечно многим это не нравится, но все же таким образом социальная сеть преображается и приобретает удобный функционал.

    Но не каждый пользователь может уследить за всеми изменениями, которые происходят. Так например изменился вконтакте поиск людей.

    Как производить в контакте поиск людей?
    Каталог поиска людей также потерпел некоторые изменения. Сегодня в верхней строке мы можем наблюдать строку ввода для осуществления поиска. И теперь мы можем производить поиск не только по аудиозаписям и сообществам, но и даже по новостям групп и других пользователей. Неизменным остался поиск людей и критерии отбора.

    Вот ссылка, которая сразу открывает поиск людей http://vk.com/search.

    Поиск по людям
    Уточним, что для поиска человека нужны хотя бы минимальные данные, к примеру фамилия и какой-либо параметр (ВУЗ, год рождения, место работы и прочее).

    Самой главной проблемой из-за которой пользователи не могут найти нужного человека — это недостоверность или неточность данных.
    Ведь у вас не гарантий, что искомый пользователь ввел достоверные сведения.

    Более того Вконтакте существует вариативность имен (Маша, Маруся, Мария) — с точки зрения поисковых систем это разные имена. Таким образом если вы ищите Марусю, а в сети она зарегистрирована как Маша, то поиск не даст результатов.

    Поэтому легче всего искать по Фамилии, а еще лучше знать точную дату рождения. Хотя многие пользователи также видоизменяют фамилию, но это встречается реже.

    Если у вас есть все необходимые данные, делаем следующее:

    • Выбираем «поиск по людям»
    • Вводим параметры
    Лучше всего конечно при поиске знать такие параметры, как школа/ВУЗ и год выпуска, тогда круг возможных совпадений значительно сузится. И вам легче будет найти нужного человека.

    Если после уточнения данных, искомый человек так и не оказался в результатах, то возможно он просто не указал эти данные в своей анкете. Следовательно вам нужно изменить категории запроса.

    Поиск по кругу общения

    Еще одним отличным методом поиска является поиск по кругу общения. Вы уверенны, с кем дружит и общается искомый человек, тогда вы сможете найти его через друзей.

    Поиск без регистрации
    Сегодня вконтакте можно найти необходимого человека и не регистрируясь в сети. Введи в командной строке браузера vk.com/search. И можете приступать к поиску. Работает он также как мы описывали выше.
     
Загрузка...