Как правильно продавать в инстаграме?

Тема в разделе "Вопросы по Instagram", создана пользователем Ruslan Nikolenko, 7 авг 2017.

  1. Ruslan Nikolenko

    Ruslan Nikolenko Гость

    Самый добрый день. Такая проблема, занимаюсь продажами кроссовок в Инста. Обычные и со светящейся подошвой. Но почему-то все очень плохо. Заказов вообще нет, хотя вроде акки норм оформлены. Работаю МФ и МЛ.

    Раньше цены не писал, была какая-то иллюзия активности. Особенно на светящиеся кроссы, цену табунами спрашивали. Честно сказать - эта мнимая активность как-то даже была как розовые очки, по типу "вау, спрашиваю, все отлично". Потом в один прекрасный момент я замахался отвечать на кучу директ-писем на нескольких аккаунтах и написал цену прям в БИО, ну и мне проще и клиентам удобнее. Теперь вот просто ситуация, как на картинке с пустыней и перекотиполем.

    Если логично подумать, то можно предположить, что пугает цена (когда они её не знали - им хотелось эти кроссы, когда они её увидели - они бол забили) Цена - 1199 грн (в среднем, это я про светящиеся, т.к. они основной мой профиль, на котором я сосредоточен). Дааа, это не самая приятная цена, конечно. И в городах, где есть большие рынки (7 км, Привоз и т.п.) такие можно и по 700 грн найти (я просто сам из Одессы). Но проблема в том, что работаю с дроппером и как бы ну меньше цену ставить не могу, ибо изначальная уже ядреная). Да и на просторах именно Инсты у других тоже 1000+. Я просто не знаю, как преподнести эту цену, оправдать.
    (акк https://www.instagram.com/led.krossovki/)
    Может оно и вообще смысла продавать их нет? Ведь я в основном выезжаю на наценке, когда там 3-7 заказов в месяц. Нормальная наценка (300-500 грн) позволяет хорошо (по меркам студента второкурсника) заработать с небольшим кол-вом заказов, которых все меньше.

    Тоже самое и с обычными - ядреная цена (но тут спасает, что она у всех такая и я как бы не являюсь исключением). о тут другой фактор - мне кажется тема кроссовок уже очень насыщена конкурентами, да и потребителю эти нескончаемые потоки паленых найков и Адиков уже осточертели. Что думаете?
    (акк https://www.instagram.com/my.cross/)

    Короче, прошу совета - стоит продавать? Что поменять? Где ошибки? Что лучше продавать, ведь само занятие продажами мне нравится, это даже как хобби. Но вот найти бы товар с норм. ценой и спросом (или хоть категорию).
     
  2. Yurchikk

    Yurchikk Гость

    1. Мф и мл недостаточно
    2. Пробуй таргет
    3. Ниша нормальная, но ты должен понимать, что Дроп это минимальная маржа, старайся закупать оптом у поставщиков в твоём городе, либо вовсе заказывать с Китая
    4. Цепу указывать есть смысл, иначе люди интересуются ценой в надежде услышать, что они стоят 40 хрывень
     
Загрузка...