Как продвигать аккаунт Instagram в новых условиях. Обновление ленты.

Тема в разделе "Раскрутка в Instagram", создана пользователем Miracle, 22 мар 2016.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Инстаграм сделал новое обновление. Мы с вами не будем обсуждать такие мелочи как, появление даты под каждым фото (раньше были только недели) или небольшие изменения в интерфейсе, но нам точно стоит обсудить ранжирование ленты.
    Теперь лента постов от ваших друзей выстраивается не в хронологическом порядке, а в зависимости от ваших предпочтений, лайков и посещаемости аккаунтов. Этот же алгоритм действует и в Фейсбуке. Как будет выглядеть карта Инстаграм после обновления еще непонятно, но можно предположить, что уйдут следующие инструменты:
    1. Раскрутить/накрутить подписчиков с помощью взаиморекламы. Мы видим конец эпохи миллионных пабликов, или сетей аккаунтов на разные темы, которые взлетают буквально за полгода на контенте по качеству приближенном к МДК. Секрет их быстрой раскрутки заключался в массовом взаимопиаре.
    2. Собрать подписчиков на массфоловинге. Все знают этот метод. Он до сих пор работает при хорошем таргетировании. Но! Массфоловинг собирает в ваш аккаунт холодную аудиторию, которая не общается с вами и не покупает ваш товар. Эту аудиторию надо подогревать качественным контентом, разговорами и активностями. С введением ранжирования ленты ваши публикации, которые подписчики не лайкают и не комментируют, не будут появляться в ленте у вашего подписчика еще больше снижая эффективность вашей работы в Инстаграм.
    3. Парсить чужие фотографии в Инстаграм. Стандартная ситуация для тех, кто делает несколько аккаунтов с одинаковым контентом и занимается массфоловингом с целью перевести трафик на сайт или иную продающую площадку. В данном случае срабатывает та же история что и просто с массфоловингом – ваши публикации не будут видны пользователям.
    Итак, в сухом остатке мы видим, что большинство так называемых «серых методов» продвижения вероятно, исчезнут с введением ранжирования ленты. И это позитивные изменения площадки. Вполне, вероятно, что контент станет чище.

    Как продвигать аккаунт Instagram в новых условиях. Обновление ленты., Miracle, 22 мар 2016, 12:26, CeLqIPdV6FI.jpg
    Давайте разберем обратную сторону вопроса или чем ранжирование плохо для «хороших» пользователей?
    1. Сложнее повысить вовлеченность в аккаунте. Если ваш аккаунт существует какое-то время, но ваши пользователи молчат, мало лайкают ваши посты, и у вас нет уже сформированного ядра аудитории, то ранжирование вгонит вас в еще большие минуса по показателям вовлеченности. Мой совет – начинайте работать с вовлеченностью прямо сейчас.
    2. «Один раз подписался – будет смотреть» теперь не гарантия. До обновления Инстаграм был мощным инструментом по увеличению касаний с вашим потенциальным клиентам. Выкладывая посты каждый день, вы шаг за шагом растапливали лед и делали из подписчика клиента. Теперь этот метод уже не будет работать с той же эффективностью. Появление органического охвата не позволит вам контактировать с каждым вашим подписчиком изо дня в день.
    3. Минимальный бюджет на продвижение – можно забыть. До этого времени Инстаграм среди всех социальных сетей был, наверное, самым дешевым каналом для продвижения. Предполагаю, что некоторое время бюджеты на продвижение не поползут вверх, но в перспективе полугода мы будем наблюдать тенденцию к увеличению. В первую очередь хотя бы потому, что для достижения тех же результатов в бизнес-аккаунт придется привлекать больше людей.

    Что со всем этим счастьем теперь делать, и как реагировать малому бизнесу на изменения в Инстаграм?

    1. Делать контент и вливать бюджет на контент.

    Самый очевидный вывод из ранжирования ленты – делайте контент. Чем круче и ближе к пользователю будет ваш контент, тем выше вы будете в выдаче. Следовательно, тем больше потенциальный клиент (читай подписчик) в Инстаграм будет следить за аккаунтом и тем выше вероятность покупки. Недаром говорят о начале эры контент-маркетинга в Интернете. Если вы сейчас думаете на что больше влить бюджет на рекламу или на улучшение контента – выбирайте контент и грамотное контент продвижение.

    2. Писать тексты и прокачиваться в копирайтинге.

    Очень часто малый предприниматель оказывается в положении «швец, жнец и на дуде игрец», и вот если, в связи с изменениями в Инстаграм, вы решаете какой навык вам прокачивать следующим – выбирайте копирайтинг. Умение связано изложить свои мысли, поднять проблему и вовлечь в обсуждение в ближайшее время станет в Инстаграм не менее значимым, чем создание хорошего фото и художественный вкус.

    3. Можно успеть дожать последние радости от массфоловинга.

    «Пока Рим горел, Нерон играл на скрипке». Очевидно, что массфоловинг, как инструмент, постепенно снижается в ценности, понижается в конверсиях и достал уже почти все несколько миллионов русскоговорящих пользователей Инстаграм. Но, и это важно, он все еще работает. И все еще приводит подписчиков и лиды. Поэтому до осени (когда, по слухам, грядет новый остракизм сторонних приложений со стороны Инстаграм) может быть и стоит попробовать его работу и набрать свои 5-10-15 тысяч пользователей.

    4. Учиться настраивать таргетированную рекламу в Инстаграм.

    Несомненно, вся история с введением ранжирования ленты – это скопированный механизм Facebook, который помимо прочего позволяет гиганту зарабатывать на платной рекламе. То есть, если вы планируете каким-то образом связывать свою деятельность с продвижением в Инстаграм – осваивайте этот инструмент максимально быстро. Сейчас стоимость действия и бюджет на таргетированную рекламу в Инстаграм в разы меньше, чем в Facebook.

    5. Заручаться поддержкой реальных блогеров.

    Предполагаю, что изменения в выдаче также скажутся и на популярных блогерах. Выше мы уже проговорили, что ранжирование снизит и без того низкую вовлеченность и повысит там, где она и так есть. Как это повлияет на рынок нативной рекламы и вообще феномен моментальной популярности у некоторых блогеров? Напрямую повлияет на цены. Липовые тысячники с такой же липовой или просто ледяной аудиторией, вероятно, потеряют в позициях органического охвата и цены на публикации в этих аккаунтах предсказуемо упадут. В то время как реальные лидеры мнений с живой аудиторией получат дополнительное преимущество и фактор ценообразования. Пока эти изменения еще не наступили, для развития бизнес-аккаунта важно найти своих блогеров и продумать варианты длительного партнерства прямо сейчас.

    Ранжирование ленты сильно изменит Инстаграм и адаптация к новым изменениям не будет безболезненной. Уже зародился и активно распространяется хештег #ripinstagram, который очень похож на известное движение #дуроввернистену. Я надеюсь, что изменения все-таки к лучшему и, как минимум, они изменят рынок услуг по продвижению в сторону толкового, продуманного и стратегического маркетинга, как и должно быть в любом важном канале коммуникации.
     
  2. Alex957

    Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ПРОДВИЖЕНИЕ ЛЮБЫХ ТОВАРОВ И УСЛУГ В ИНСТАГРАМЕ.
    Группа в ВК https://vk.com/ok_hunter , где можно более подробно ознакомиться с нашей деятельностью.

    Главные преимущества:
    - наличие портфолио и отзывов клиентов;
    - предоставление пробного периода работ;
    - ответственность и работа на результат;
    - с ботами НЕ работаем.

    Основные услуги:
    - анализ ниши и конкурентов;
    - полное ведение любых аккаунтов (в том числе и крупных интернет-магазинов);
    - создание контент плана на месяц и более;
    - правильный подбор хештегов и их применение;
    - тщательный отбор и фильтрация вашей целевой аудитории;
    - реклама в пабликах и у блогеров;
    - работа с биржами рекламы;
    - настройка таргетинговой рекламы;
    - ежедневный мониторинг работы аккаунта;
    - отчетность.

    Пишите/звоните Skype: alllexey92 или в директ в инстаграм
     
  3. baassdffas

    Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    попробуйте, должно помочь!
     
  4. Nika007

    Nika007 Гость

    Ребят, не знаю, конечно, насколько актуально, но все же, может кто-то не знает.
    У меня история такая, очень долго искала как можно раскрутиться в инстаграме, нигде не могла найти нормальную информацию, поэтому решила что как только найду что-то путное буду со всеми делиться.
    Есть сайт по накрутке в инстаграм, работает по принципу как раньше в вконтактике все раскручивались. Нужно лайкать и подписываться на другие страницы и таким образом зарабатывать баллы, потом этими баллами можно купить фоловеров. Можно все это сделать просто за деньги, кстати цена там не высокая относительно других сайтов, но меня интересовали только способы без вложений.
    Вот сайт для накрутки подписчиков в интаграм - http://1gram.ru/?id=4402602691
    Помимо всего прочего там есть программа партнерки, с реферальными ссылками, так что 30% от рефералов капает тебе на счет, проверяла лично, уже несколько недель там сижу))
     
Загрузка...