Как разбанить свой аккаунт в Instagram? Что делать при блокировке инстаграм?

Тема в разделе "Вопросы по Instagram", создана пользователем Soha, 21 ноя 2017.

  1. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    Как разбанить свой аккаунт в Instagram? Что делать при блокировке инстаграм?, Soha, 21 ноя 2017, 19:02, rmkxBkJzcgE.jpg
    Если ваш аккаунт Instagram ушёл в блок - то не стоит отчаиваться, в большинстве случаев получается вернуть его быстро и бесплатно. В этой теме расскажу о том, что предпринимать в случае бана.

    Я разделяю виды блокировок в Инсте на три типа:
    1. Рандомные (бан выписывается просто так, поводов для него нет никаких. Обычно пишут, что аккаунт заблокирован за накрутку лайков, хотя почти никто их не накручивает)
    2. За жалобы пользователей (слишком жестокий/шокирующий контент, слишком отталкивающая реклама)
    3. За страйк от правообладателя фотографии/видео (самый тяжёлый и продолжительный бан)

    В случае бана за «накрутку лайков» разбаниться можно самому, срок такого бана составляет от пары часов и обычно не превышает одной недели. Для разблокировки следует отписать по формам бана и взлома аккаунта, сфотографироваться с присланным от бота текстом и кодом. Мне кажется, что заявки на разблокировку по этой причине обрабатываются не человеком, а нейронными сетями, поэтому делайте чёткую фотографию и пишите на листке максимально разборчиво. Рекомендую делать по 1-2 запроса в день с различных почт, яндекс, майл.ру, гмайл, это увеличивает шансы попасть на «счастливого» агента (или бота, не знаю точно), который вернёт ваш аккаунт к жизни. Но не переусердствуйте, чтобы из-за большого количества запросов от вас они не уходили в спам.

    Бан за жалобы пользователей более серьёзен, процесс разблокировки при нём длится от нескольких дней до нескольких недель и не всегда получается решить его своими силами. Чтобы попробовать вытащить аккаунт самостоятельно, следуйте тем же правилам, что и при бане за лайки. Если в течение 1-1,5 недель не удается разбанить аккаунт - то имеет смысл обратиться к разбанщикам (люди, которые за деньги помогают восстановить аккаунт).

    Бан за авторские права самый продолжительный и неприятный. Он обычно длится от нескольких недель до нескольких месяцев. В случае бана по авторским нет смысла фотографироваться с кодами, это вам не поможет. Тут есть два варианта решения проблемы, первый - обратиться к правообладателю, написавшему жалобу, и уговорить его отозвать жалобу. Метод самый действенный, быстрый и зачастую бесплатный. Второй - обратиться к разбанщику, но тут будьте готовы, что вам придётся неслабо раскошелиться и долго ждать.

    Разбан аккаунта
    Формы обращения в ТП инстаграм или куда писать при бане аккаунта?

    1. Форма Instagram на деактивацию: https://help.instagram.com/contact/1652567838289083
    2. Форма Instagram на взлом аккаунта: перейти
    3. Форма Facebook на взлом: перейти
    4. Форма «СООБЩИТЕ НАМ» с мобильного телефона. Алгоритм обращения через моб. приложение такой же, принципиальной разницы я не замечал.
    Как и что писать в ТП инстаграм при первичном обращении и ответе на их письмо (как делал я):
    Поскольку в поддержке инсты тоже есть люди, на одинаковые причины блокировки и ваши письма они могут отвечать и выносить решения абсолютно разные. Именно по этой причине я настоятельно рекомендую писать ежедневно или хотя бы несколько раз, в разные дни. Если сегодня вы написали и вам прямым текстом ответили, что аккаунт не разбанят, отчаиваться не стоит, просто берете и повторяете процедуру, создавая новое обращение. При составлении текста, советую давить на жалость и отстаивать свою невиновность, отрицать какие-либо возможные нарушения, описывать ситуацию так, что вы ни в чем не виноваты, иногда полезно прикинуться полным валенком и при этом не соглашаться с причиной блокировки, указывая что она была сделана ошибочно.
    Как отвечал я:
    1. Когда я писал по форме взлома – ВСЕГДА начинал с фразы:
    «Здравствуйте! Сегодня, в ХХ:00 находился в своём аккаунте @valenok и меня выкинуло: "возможно владелец сменил пароль". При попытки зайти надпись: "Ваш аккаунт заблокирован". В причине "указываете причину", такого никогда не было, я ознакомлен со всеми правилами Инстаграм и придерживаюсь их. Очень прошу Вас активировать мой аккаунт, спасибо!»

    2. Когда мне приходило письмо с запросом прислать в ТП инстаграма фотографии с кодом, лицом и названием аккаунта, я отвечал: «Отправляю затребованное вами фото.
    Я очень сильно переживаю по случившемуся, до сих пор не могу найти себе места! Прошу вас восстановить доступ к станице @valenok и активировать аккаунт. Время идёт, а аккаунт
    находится в блоке, каждый час теряется вовлечённость подписчиков, я надеюсь на вашу помощь в решении данного вопроса. Ещё раз спасибо!»

    1. Если вы написали ответное письмо на входящее от ТП инсты, а ответа нового не поступает, пишите еще раз:
    «Прошло около Х дней со дня блокировки аккаунта. Я уверен, что никаких нарушений, указанных в примечании не было, но готов проанализировать все вышедшие материалы, удалить лишнее и впредь не повторять подобные ошибки!

    От Инстаграма пришёл ответ, что я вновь должен написать по этой форме после того, как я отправил фотографию с кодом. Поэтому пишу Вам ещё раз. Надеюсь на ваше понимание и помощь, спасибо!»

    Залог успеха на разбан
    Мое мнение такое, что разбанить аккаунты в большинстве случаев можно, вопрос времени. Основным моментом здесь как мне кажется, является обращение и написание по всем формам в ТП инсты на ежедневной основе. Опять же из личного опыта, часто сталкивался с разной реакцией агентов ТП инсты на одинаковые мои обращения, поэтому ежедневное написание в ТП инсты повышает шанс на разбан.

    Мелочи
    Всегда проверяйте почту на входящие сообщения от инсты, так как часто письма от них попадают в папку СПАМ, сам так попался и спустя только 4 дня обнаружил письмо в ней. Как говорится – время деньги.
     
    Miracle нравится это.
  2. ЕлеNо4

    ЕлеNо4 Гость

    Добрый день! Как связаться с тех.поддержкой инсты? Прежние ссылки устарели и не работают.
     
  3. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    @ЕлеNо4, через само приложение
     
  4. Гость

    Гость Гость

    А ссылку то не написать?
     
  5. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    @Гость, там нет ссылки, форма в приложении. Раньше можно было, но щас нет
     
  6. Jaddax

    Пользователь

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вчера опубликовал пост, и видимо из-за хештегов получил такую нереальную активность на этот пост, которой у меня вообще никогда не было, только в нем полетело 400+ лайков и подписок из-за него более 150. Хотя до этого поста среднее кол-во лайков у меня 120, подписчиков было 780. Утром проснулся аккаунт в блоке. Ведь я накруток никаких не использовал и каки-либо черных методов.
    Сразу с блоком пришло письмо на почту, где ссылка на правила и на обжалование отключения аккаунта, я попытался отправить через эту форму, но при отправке попадал на несуществующую страницу. В итоге пришлось отправлять просьбу через форму деактивации где попросили фото и все такое. Сделал как попросили.
    Реально ли вообще будет восстановить?
     
  7. Подскажите пожалуйста. Мой аккаунт был взломан ,захожу с другой страницы . Раньше видела мои фото в ленте и подпищики были мои - только подписана и фото было другое. сейчас пишется - страница не найдена , фото есть в верхней строчке , на стене их нет и там где подпищики пусто . Это заблокирована страница ? Отправляю письма в службу поддержки , уже месяц тишина . Как быть ?
     
  8. Jaddax

    Пользователь

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сегодня получил вот такой ответ от поддержки:

    Thanks for contacting us. We reviewed the information you provided and are unable to reinstate your Instagram account.

    Please keep in mind that all accounts and content on Instagram must comply with our Statement of Rights and Responsibilities and our Community Standards. Any requests related to your account will be processed in accordance with our policies.


    Имеет ли смысл дальше писать им и пытаться что-либо делать?
     
  9. RED

    RED
    Активный

    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    33
    @Jaddax, пробуйте еще раз по новой
     
    Jaddax нравится это.
  10. Jaddax

    Пользователь

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Попробовал, пришел ответ в этот раз уже на русском. Отправил им на него жалостный ответ и все такое.

    Но тут уже мне кажется шансов не так уж и много. Дело в том что я фотограф, и иногда публикую фото ню в профиль, но естественно перед этим их зацензурив, фото без пошлятины и вульгарщины все красиво эстетически.
    Могут ли за такой влепить пожизненный бан, или же шансы на разблокировку все же есть?
     
  11. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    @Jaddax, ответ придет, но неизвестно когда. Обычно от 2-ух до 14 дней.
    Фотки выкладывайте всегда в бикини, голые в инсте не одобряют, хоть и замазано.
     
  12. Jaddax

    Пользователь

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ответ так и не пришел. Просто игнорируют, уже более 10 дней
     
  13. Аня1391

    Аня1391 Гость

    Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, у кого из знакомых есть проверенные разбанщики, чтобы за плату разблокировать аккаунт. Пожалуйста, очень надо!
     
  14. Marisa

    Активный

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    143
    Здравствуйте! Пож-ста, помогите! Очень нужно! Вчера с аккаунтом всё было нормально: никогда ничего не покупала и не накручивала. Делала обычные фан-посты. Сегодня захожу и вижу такое сообщение: Ваш аккаунт был заблокирован за нарушение наших условий. Написала в техподдержку, сделала всё по инструкции, загрузила им фото с листочком в руках. Сколько теперь ждать ответа? И как долго они могут "держать" аккаунт в заблокированных? Или они его сразу удаляют насовсем, а тебе пишется, будто он забанен?
     
    #14 Marisa, 31 дек 2018
    Последнее редактирование: 31 дек 2018
  15. Smile717

    Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Здравствуйте, подскажите разбанщиков, которые могут разбанить акуаунт
     
  16. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    @Smile717, зачем вам платить за воздух?
     
  17. Smile717

    Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Тогда подскажите, есть ли возможность разблокировать аккаунт, который забанили за нарушение авторских прав. Это первая блокировка аккаунта, впервые с этим сталкиваюсь
     
  18. Smile717

    Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Подскажите, я договорился с тем кто подал жалобу за нарушение авторских прав. Он хочет теперь написать письмо, об отмене жалобы. Куда нужно написать?
     
    Ermolenko1 нравится это.
  19. Аня1991

    Аня1991 Гость

    Подскажите пожалуйста, как вы договорились?(((
     
  20. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    @Smile717, напишите в поддержку instagram, прикрепите все необходимые доказательства, переписки. И пробуйте восстановить.
     
    Ermolenko1 нравится это.
Загрузка...