Нужен Ваш совет ![подписчики][накрутка][падение охвата]

Тема в разделе "Вопросы по Instagram", создана пользователем Игорь1988, 7 янв 2019.

Нужен Ваш совет ![подписчики][накрутка][падение охвата] 5 5 1votes
5/5, 1 голос

  1. Игорь1988

    Пользователь

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Здравствуйте! Нужен Ваш совет! У кого спросить не знаю. Пишу подробно.

    С начала этого года решил завести себе инстаграмм с целью дальнейшего заработка.
    Инстаграмм аккаунт по теме шуток-прибауток-приколов, но контент и "качество" (оформление, подача) неплохое. За несколько дней упорной работы заработал 40 живых подписчиков.

    Потом мне написали с предложением приобрести рекламу из одного аккаунта по приколам в 93300 подписчиков, мол аккаунт у меня неплохой (я в это верю, ну действительно) и за 600 рублей моё лучшее по просмотрам видео (200 просмотров) весело у человека 3 дня.
    Я пробил аккаунт этого человека, все выглядело очень хорошо. И я заплатил за рекламу. Он выложил моё видео, к себе со ссылками мол подписывайтесь вот на этого товарища (на меня).

    На меня начали подписываться... Я обрадовался... Потом посмотрел кто на меня подписывается ...
    Короче на меня подписалось штук 100 ботов. Я их всех перебанил сразу, нонстопом, потому что они вредят (снижают охват). Написал этому товарищу, мол моя реклама и мне еще ботов накрутил ?
    Он в отказ, говорит это якобы боты с "топа" (не знаю про что он) и они хотели у меня потом в комментариях спамить рекламу всякую. А у него все хорошо и все подписчики живые. (по статистике очень даже, по факту не думаю)

    Ну так вот ...
    Прошло дня полтора, подписчики не растут. Хотя публикации продолжаю. Плюнул. Посмотрел в интернете, вроде можно себе не ботов накрутить , а живых, по взаимной подписке. Скачал одно известное приложение на андроиде, установил. Накрутил, полуживых, кто-то дети, кто-то даже лайки ставит.Ну не суть. Потом опять боты пошли, профили типа asdfasdqwedqwe44432, штук 50-100, не знаю точно, опять перебанил. Продолжаю делать публикации, выкладываю сториз и сегодня
    Замечаю что у меня максимум ну 10 лайков, и просмотров видео очень мало. Думаю, что это из за ботов. Сейчас чищу аккаунт на одном известном сервисе.

    У меня есть основания полагать что у меня очень сильно упал охват аудитории (последние видео Вообще по нулям) из-за ботов. Поэтому у меня есть несколько вопросов :


    1) Как обезопасить себя ? (чтобы потом не банить ботов и рекламные акки, которые подписались на тебя ничего смотреть не будут и как следствие не портить себе охват)
    Сделать закрытый аккаунт ? Так мало людей будут подписываться просто чтоб посмотреть что у тебя в профиле соответствует их ожиданием или нет. (моё мнение)

    2) Много читал про охват аудитории. Якобы если резко банить всех ботов и массфоловеров (а почему бы и нет, зачем они нужны ???) и превысить лимиты определенные, то потом твой аккаунт будет сидеть в "яме" ограничения охвата. И оооооочень долго не сможет выбраться оттуда. Пример - У человека 8к подписчиков, решили почистить резко удалили 3к ботов и массфоловеров, очень сильно просел охват в районе 10%. И видно, что специально режется. Даже если лайкают, комментируют итд.
    И человек с этим ничего не может сделать, уже два месяца ....
    Другой пример такое же, но 4ре месяца ... Я не готов столько времени потратить, в надежде, и ничего не получить. Может быть стоит завести новый аккаунт ? ( хотя не хотелось бы, это вроде неплох)
    Если про "яму" это действительно правда .

    Напишите пожалуйста свои мысли. Очень буду рад толковым и грамотным советам. Спасибо!
     
  2. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    Зачем вы вообще крутили через сервис кого-то? Ни на одном сервисе в интернете нет живых подписчиков. Все они боты. Абсолютно.

    Теневой бан длится 14 дней. После чего аккаунт возвращается обратно в строй.
     
  3. Игорь1988

    Пользователь

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Теневой бан не придуманный миф ?
     
  4. Marik

    Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Нет выдачи по хештегам и все смайлы в описании профиля почернели ( чёрные ромбики со знаком вопроса внутри). Я правильно понимаю, аккаунт в теневой бан загремел?
     

    Вложения:

  5. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    @Игорь1988, нет, теневой бан это не миф. Неоднократно сталкивались.
    То что символы почернели это профиль кто-то так криво отредактировал.
     
Загрузка...