Одноклассники запустили умную видеоленту в приложении для Android

Тема в разделе "Одноклассники", создана пользователем Soha, 17 дек 2018.

  1. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    Одноклассники запустили умную видеоленту в приложении для Android, Soha, 17 дек 2018, 10:56, ya8NFbSf3Ek.jpg

    Теперь пользователи смогут просматривать ролики и трансляции в соцсети на одном экране в режиме автоматического воспроизведения, не отвлекаясь на другой контент.

    Новая видеолента откроется после нажатия на любое видео в ОК. В ее основе – умный алгоритм, который персонально рекомендует пользователю те видео и трансляции, которые ему интересны, при помощи машинного обучения.

    Смотреть ролики можно подряд и не прерываясь: они переключаются автоматически после окончания просмотра. Поэтому пользователи могут в режиме автозапуска смотреть плейлист, составленный искусственным интеллектом, или, к примеру, запустить просмотр роликов или трансляций определенного канала или группы.

    За время тестирования новой технологии число просматриваемого видео в Android-приложении ОК выросло более чем в два раза в сравнении со старым форматом смотрения. Кроме того, быстрые комментарии позволили увеличить количество отзывов для авторов: пользователи, участвовавшие в закрытом тестировании сервиса, чаще оставляли комментарии к видео.

    Новая умная лента доступна практическим всем пользователям Android-приложения соцсети. В течение ближайших дней воспользоваться ею смогут все юзеры. На iOS ленту запустят в 2019 году.

    Запуск видеоленты стал частью масштабного обновления видеоплатформы ОК, о котором социальная сеть объявила в конце ноября.

    До конца года в Одноклассниках появится новая видеовитрина, которой можно будет пользоваться без авторизации в соцсети, творческая студия с интерактивными возможностями для создателей контента и функция звонка в прямой эфир.
     
Загрузка...