Откуда большое количество лайков в новосозданном аккаунте без подписчиков от реальных людей?

Тема в разделе "Вопросы по Instagram", создана пользователем sohai, 28 авг 2018.

  1. sohai

    sohai Гость

    Появился такой вопрос. Когда я создал какое-то время назад аккаунт, то начиная с пятой загруженной фотки посыпались лайки, с 5ой по 7ую около 30-40 лайков и за короткий промежуток времени в течение 1 дня может даже сильно меньше, 8ая набрала 84, при том что там даже не было ни одного хештега, подписчиков в аккаунте соответственно не было вообще. Сами фотки в целом норм, стрит фото с фотоаппарата, умеренно обработанный в ЛР. Потом полтора месяца как то было не до этого, и следующие фото уже ничего почти не набирали. Сначала я думал что просто попадал на масслайкинг, но недавно посмотрел людей в списке поставивших лайк, это вполне обычные аккаунты обычных людей, не коммерческие. Соответственно у меня возникла мысль, что возможно сам инстаграм выдавал эти фото довольно активно людям в разделе "интересное" по какой то причине, например из-за того что новый аккаунт и фото в целом норм (где то читал что сам инстаграм продвигает новые аккаунты, но это всего лишь чья-то статья). Каким то образом эти люди же увидели эти фото, если первые еще можно было сослаться на хештеги, то у последнего, что набрало в 2 раза больше остальных вообще ни одного хештега не было, просто одно слово написано. В общем я попробовал создать еще один новый аккаунт, проверить догадку, но подобного не повторилось. Потом я подумал что возможно сервис определяет что аккаунт с того же устройства или телефон тот же или почта и не продвигает его как в первый раз, и надо пробовать создавать с нового устройства и номера.
    Собственно вопрос. Что либо из написанного мной, имеет ли какое то отношение к реальности???
     
  2. RED

    RED
    Активный

    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    535
    @sohai, имеет место быть. Если фото качественное и интересное, то оно попадает в топ, т.е показывается по "интересным" некоторое время. Потом оттуда спадает. Также нужно анализировать само фото, нужно посмотреть кто именно лайкал, это тоже играет роль.
     
Загрузка...