Первый триместр беременности - распространенные жалобы и способы их устранения

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Miracle, 12 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Несмотря на то, что беременность является одним из самых чудесных событий в жизни женщины, тошнота, изжога, растяжки, резкие перемены настроения, и даже закупорка носового канала могут сделать женщину бессильной. К счастью, существуют естественные эффективные способы устранения наиболее распространенных признаков беременности.

    Во время первого триместра беременности одним из ее первоначальных признаков является тошнота по утрам, которая, вероятнее всего, получила свое название по ошибке, потому что чувство тошноты может возникнуть у женщины в любое время дня. Вам необходимо выяснить, что является причиной тошноты, чтобы избегать данных факторов в дальнейшем. Наиболее распространенными факторами, провоцирующими тошноту, являются: дым сигарет, сильные запахи, крепкие духи. Старайтесь избегать их по возможности. В вашем желудке должна постоянно находиться какая-нибудь пища, чтобы уровень сахара в крови не поднимался резко. Очень полезно принимать имбирный или мятный чай. Витамин В6 также помогает избавиться от тошноты по утрам, но помните, что вам необходимо предварительно проконсультироваться с врачом, чтобы установить подходящую для вас дозировку.

    Еще одним признаком беременности на ранних стадиях является боль в груди. Болезненность груди вызвана гормонами, которые участвуют в подготовке груди к выделению молока. В большинстве случаев болезненность груди становится ощутимее к более поздним стадиям беременности. Витамин В6 помогает снизить болезненность, однако не забудьте предварительно проконсультироваться с врачом. Для того чтобы реже ощущать боль в груди, необходимо приобрести подходящий поддерживающий бюстгальтер для беременных. Подберите себе подходящий качественный бюстгальтер, потому что может оказаться так, что в данный момент вы носите бюстгальтер совсем не вашего размера.

    Многие женщины страдают бессонницей на протяжении трех триместров беременности. Во время беременности рекомендуется избегать приема снотворных препаратов. Методики расслабления могут помочь вам избавиться от бессонницы. Попробуйте принимать теплые ванны, читать, получать массаж и просто смотреть телевизор, потому как все эти способы позволяют разуму расслабиться, что естественным путем приводит ко сну. Иногда сон может быть нарушен вследствие закупорки носового канала. Во время беременности часто имеет место простуда. В этой ситуации вам может помочь солевой раствор для носоглотки. Также вам необходимо пить больше воды и на ночь включать увлажнитель воздуха. Одним из наиболее эффективных способов устранения закупорки носового канала является орошение носоглотки. Солевой раствор необходимо впрыскивать в носовую полость, наклонившись над ванной или раковиной. При этом вам нужно дышать через рот.

    Существует множество решений основных проблем, возникающих во время беременности. Одним из наилучших источников информации по данным вопросам является опыт. Рекомендуется читать как можно больше книг, посещать веб-сайты, на которых представлена информация не только о самих признаках беременности, но и о способах их устранения. Вам необходимо понимать, что вы не одна переживаете данные трудности. Перед тем, как начать принимать какие-либо травы или последовать чьему-либо совету, проконсультируйтесь с врачом, чтобы избежать возможного риска.
     
Загрузка...