Подготовка к работе с кожаными изделями

Тема в разделе "Хобби и ремесла", создана пользователем Miracle, 7 авг 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Как только вы определились со своим проектом по выделке кожи, вам понадобятся подходящие инструменты и помещение, чтобы выполнить работу. Заранее подготовившись, вы сможете сделать свое увлечение более приятным и приносящим больше удовлетворения. Если вы похожи на многих из нас, тогда, скорее всего, вы будете работать над несколькими проектами одновременно, поэтому очень важно создать соответствующую для этого обстановку.

    Из чего вырезать

    Несмотря на ваш проект, вам нужно будет вырезать ваш кусок кожи. Для этого вам потребуется гладкая поверхность, защищенная резиновой подстилкой. Она поможет защитить ваши инструменты и предотвратить их затупление. Или же вы можете приобрести самовосстанавливающуюся доску для вырезания, которая идет с решеткой. Любые порезы, сделанные на доске, заклеиваются. Вы можете найти этот товар в магазинах принадлежностей для дома.

    Отметьте вырезаемый объект

    Воспользуйтесь линейкой или рулеткой и карандашом, чтобы обозначить контур. Просто нарисуйте легкий контур при помощи карандаша. Ножницы с закругленными краями помогут вам, если вы собираетесь вырезать окружность. Затем воспользуйтесь прямыми ножницами, чтобы вырезать линию, которую вы нарисовали.

    Обработка краев

    Если вы хотите обработать края кожи, положите вырезанный кусок на плоскую поверхность. Удостоверьтесь, что кожа находится во влажном состоянии, для поддержания ее в таком состоянии воспользуйтесь пульверизатором с водой.

    Вам понадобится так называемый кромкострогальный инструмент, чтобы выровнять обрезанные края. Два острия, которые образуют V форму, должны быть размещены таким образом, чтобы они смотрели вверх с двух сторон края.

    Держите инструмент под углом 45 градусов, при этом ваш указательный палец должен находиться наверху инструмента, отталкивайте его от себя вдоль срезанного края, прочно удерживая кусок кожи вашей другой рукой.

    По мере того, как вы будете работать, небольшие полоски кожи будут отходить. Будет хорошо, если вы попрактикуетесь на небольшом кусочке кожи, прежде чем начнете использовать станок, чтобы вы приспособились к нему и поняли, что он способен делать.

    Инструменты, которыми можно воспользоваться:

    - Доска для резки, желательно самовосстанавливающаяся;

    - Линейка, карандаш, металлические ножницы с прямыми краями, с закругленными краями;

    - Инструмент для скашивания кромок на кожаных изделиях;

    Сводка:

    - Возьмите доску для резки;

    - Отметьте то, что вы хотите вырезать, прежде чем начнете резать;

    - Смочите кожу, когда будете обрабатывать края;

    - Для большего контроля ведите нож вдоль прямой или закругленной линейки;

    Дополнительная информация об инструментах

    Для того чтобы выполнять работы на кожаных изделиях, важно помнить об основных инструментах: шиле и запасных иглах, складном ноже и запасных лезвиях, вращающемся дыроколе.

    К тому же вам понадобятся иголки, кусок воска и вощеная льняная нитка. А также обязательна пара щипчиков для того, чтобы протягивать иглу через кожу, ножницы для разрезания кожи.

    Потом существуют гладилки для кромки и фацетно-фрезерные станки, которые используются для отделки кромки, дыроколы для больших отверстий и резцы для ремней для производства шнурков. Рейсшина, циркуль и рулетка очень важны для того, чтобы удостовериться в том, что вы точно замеряете свое изделие.

    Если вы только начали заниматься изделиями из кожи, возможно, вы не захотите тратить много денег на инструменты. После того, как вы поработаете с основным набором инструментов и завершите несколько изделий, у вас появится лучшее представление о том, какие инструменты работают лучше всего, и что вы используете чаще.

    Тогда, после небольших исследований и сравнений, вы сможете приобрести инструменты для работы с кожаными изделиями лучшего качества, и которые помогут вам улучшить вашу работу. Конечно, даже самые дорогие инструменты не смогут вам помочь, если вы сами не будете совершенствовать и развивать свои навыки.

    Если вы будете очень стараться, даже если вы не сможете позволить себе самое дорогое шило или последнюю модель ножа, качество проявится само по себе.

    Сводка

    - Начните работать с базовым набором инструментов для работы с кожаными изделиями;

    - После того, как вы завершите работу над некоторыми изделиями, и у вас появится лучшее представление о том, что сможет улучшить вашу работу, вы можете приобретать инструменты лучшего качества.
     
Загрузка...