Самые ранние признаки беременности - известны ли вам такие признаки?

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Miracle, 21 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Самые ранние признаки беременности – какие они? Если спросить, многие женщины помнят самые ранние признаки беременности, если они уже были беременны. Некоторые женщины способны определить момент, когда у них наступает овуляция, тогда как другие женщины не могут сказать, наступила ли уже у них овуляция. Часто женщины могут определить, когда заканчиваются дни, благоприятные для зачатия. Некоторые женщины могут определить моменты, когда они забеременели. А для некоторых самым надежным способом определения того, являются ли ранние признаки беременности на самом деле показателями того, что они беременны, является тест на беременность в домашних условиях.

    Ниже приведены самые ранние из признаков беременности:

    - Отсутствие менструации – задержка менструации рассматривается как наиболее явный ранний признак беременности. Однако у некоторых женщин менструация отсутствует по другим причинам и условиям. К таким причинам относятся болезнь, стресс, гормональный дисбаланс, отрицательная реакция на пищу и переваривание веществ, которые приводят к определенном уровню отрицательной реакции. Для того чтобы отсутствие менструации было связано с ранними признаками беременности, оно должно подтверждаться другими способами.

    - Утреннее недомогание – чувство тошноты по утрам может быть еще одним ранним признаком беременности. Но такой ранний признак беременности должен присутствовать в течение нескольких дней, чтобы считаться надежным. Тошнота может быть вызвана и другими причинами, не связанными с беременностью.

    - Болезненные и увеличившиеся груди – на очень ранней стадии беременности организм подвергается некоторым изменениям в нормальном уровне гормонов. Однако женское тело не готово к таким изменениям, когда они случаются впервые. Существуют некоторые изменения, которые произойдут в теле женщины в ответ на новые уровни гормонов. Одна из наиболее заметных перемен случается в форме и ощущения болезненности груди. Положительный момент в том, что эта болезненность исчезнет достаточно быстро, как только организм привыкнет к новому гормональному уровню.

    - Частые мочеиспускания – потребность к частым мочеиспусканиям часто является одним из ранних признаков беременности. Многие женщины замечают потребность в частом мочеиспускании даже еще до задержки менструации. Причина, также как и в случае с болезненностью и увеличением груди, зависит от изменения в уровне гормонов, вырабатываемых имплантацией эмбриона. В данном случае вырабатывается гормон, называемый «гонадотропин хориона человека» (ГХЧ), что оказывает побочный эффект, влияющий на частое мочеиспускание. Это также один из ранних признаков беременности, который может быть спутан с другими условиями, например, как реакция на потребление различной пищи или других веществ. Беременность должна быть подтверждена результатами теста на беременность.

    - Усталость – нехватку энергии, как ранний признак беременности, часто сложно отличить от других видов переутомления. Опять же, медики связывают такую усталость с изменением уровня гормонов в организме, которая обычно проходит, когда организм приспосабливается к гормональному уровню.

    Это наиболее распространенные ранние признаки беременности, с которым согласится большинство женщин. Некоторые женщины испытывают только один из этих признаков, другие несколько или все. Как только у вас появятся эти ранние признаки, их нужно подтвердить домашним тестом на беременность. И здоровье ребенка начинается со здоровья матери, а также ее привычек до зачатия и во время беременности. Беременность является сложным, но в то же время прекрасным событием. Узнайте как можно больше о зачатии, беременности и своем здоровье, так чтобы у вашего малыша было лучшее начало жизни.
     
Загрузка...
Похожие темы - Самые ранние признаки
  1. MaxMoney
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    262
  2. Bumba7
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    285
  3. janvoronofff
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    944
  4. Exploit001
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.528
  5. hackway
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    2.208