Создатель Snapster и Vinci Олег Илларионов покинул «ВКонтакте»

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 16 мар 2018.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Разработчик решил покинуть компанию, чтобы заняться собственным стартапом. В разговоре с медиа, он не раскрыл подробности нового проекта, лишь поделился ссылкой на посадочную страницу fare.cat.
    Создатель Snapster и Vinci Олег Илларионов покинул «ВКонтакте», Miracle, 16 мар 2018, 20:57, lightest.jpg
    Олег Илларионов присоединился к команде «ВКонтакте» в мае 2010 года и занимался разработкой веб-версии соцсети. Позднее он стал руководителем проектов компании.

    В 2015 году Илларионов создал Snapster — приложение «ВКонтакте» для редактирования снимков при помощи фильтров и настроек. В марте 2016 года была запущена вторая версия приложения, в которой появились публичные и приватные «комнаты» для публикации изображений. В сентябре 2017 года проект был закрыт.

    Илларионов также занимался разработкой приложения Vinci — аналога Prisma для обработки фотографий через нейросети. Приложение было создано во время внутреннего хакатона «ВКонтакте» и позже было запущено на базе инфраструктуры соцсети.

    В ноябре 2017 года разработчик выпустил приложение Stickerface, с помощью которого можно генерировать стикеры на основе фотографии пользователя.
     
Загрузка...