Спам в комментариях Instagram

Тема в разделе "Раскрутка в Instagram", создана пользователем Miracle, 5 июл 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Всем привет, коллеги! Думаю вам известен такой метод продвижения как спам в комментариях. Большинство пользователей и администраторов каких-либо ресурсов относятся к нему крайне негативно, но в нашей статье речь пойдёт не о них.
    Сегодня мы расскажем Вам плюсы и минусы спама в комментариях в Instagram, которые мы узнали на собственном опыте; Возьмем небольшое интервью у владельца одной из крупнейших сеток в этой соц. сети; Поделимся своим опытом в этом методе продвижения.
    Итак, приступим!

    ПЛЮСЫ:
    • Спам бесплатен (если не прибегать к помощи сторонних программ/сервисов)
    • Спам привлекает более качественную и активную аудиторию
    • Спам помогает переманивать клиентов у Ваших конкурентов (Вашу ЦА)

    МИНУСЫ:
    • Весьма трудоёмкий метод, поглощает много времени
    • Вызывает много негатива как со стороны администратора ресурса где Вы спамите, так и со стороны пользователей
    • Относительно небольшая скорость продвижения
    • Высокая вероятность блокировки/бана аккаунта
    Таким образом мы видим, что спам имеет как положительные, так и отрицательные стороны, однако отрицательных больше и они значимее.

    Спам в былые времена:
    Многие задаются вопросом: "Как раскрутились крупные сетки?", ответ прост: на спаме, обменах и рекламе. Ниже Вы можете прочитать интервью с Денисом Верещагиным, владельцем сетки на 1,1 млн человек в Instagram.

    - Привет, Денис, знаю что ты в инстаграме с лета 2014, развивался с минимальными вложениями, на спаме и обменах.
    - Привет, Никита, да, всё правильно. Но спамил я немного, в основном, изначально, жёстко впшил.

    - Расскажи о конверсии в тот период, сколько тратил времени, сколько получал подписчиков?
    - Ну если сравнивать с этим годом, то это было вау. При обмене 20к я один раз за час получил 500 заявок на подписку, сказать, что я офигел, ничего не сказать. Кстати, столько народу пришло с того человека, с которого сейчас вообще не идет никак.

    - Примерно сколько подписчиков ты привлёк спамом?
    - Да немного, я поздно зашёл, но за вечер я мог аккуратно наспамить 2-3к подписчиков. После того, как один мой знакомый получил бан крупного аккаунта за спам - завязал. Решил заменить это простыми вложениями в рекламу.

    - Можешь показать аккаунт с которого ты начинал спамить?
    - Я спамил с тех аккаунтов, которые сейчас у меня есть и развиты, кухня и т.д. Спам с основного аккаунта был гораздо результативнее.

    Спам в комментариях Instagram, Miracle, 5 июл 2015, 09:06, uE0tdp82kBs.jpg
    - Чтож, вижу ты отлично раскрутился за этот год. Спасибо за ответы на вопросы, удачи в дальнейшем продвижении!

    Спам сейчас и мой личный опыт:
    Все прелести спама я попробовал в феврале 2015 года. Спамили с основных аккаунтов, так выше конверсия и аккаунты от 10к подписчиков не морозили за частую отправку комментариев. Люди текли рекой, один мой знакомый раскрутил аккаунт с 10 до 50к подписчиков за 3 недели, не вложив в него ни копейки. Мой личный рекорд - 4000 фолловеров за 5 часов спама. Instagram почти не применял никаких санкций, только блокировал отправку комментариев на 2-3 минуты после 20 сообщений.

    Спам в комментариях Instagram, Miracle, 5 июл 2015, 09:06, rkYS7TS-6zA.jpg
    Однако всё хорошее быстро кончается, инстаграм стал затягивать гайки, перестал пускать комментарии с многими завлекающими словами. Позже ввели временную блокировку на отправку комментариев, которая действует не пару минут, а 24 часа, причём Вы не можете прикрепить текст ни к какой новой записи(он расценивается как комментарий). До получения блокировки можно успеть разослать всего 20-50 рекламных комментариев, что весьма и весьма несущественно.
    С того момента спам в Instagram перестал быть серьезным инструментом для продвижения, хотя до сих пор многие его используют, комментируя с фейковых аккаунтов.
    Спамить или не спамить - решать Вам, однако я настоятельно рекомендую выбрать для себя другие методы продвижения.
     
  2. Valerii

    Активный

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Спасибо Instaforum и Денис за хорошая статья, сам сейчас продвигаю сеть из 7 аккаунтов через сервис Инстаплюс. мне там ребята тоже не советуют пользоваться спам комментарий, опасно ((((
     
Загрузка...