Супербан всех новых аккаунтов [как работает]

Тема в разделе "Вопросы по Instagram", создана пользователем VoyV, 15 фев 2022.

  1. VoyV

    Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Приветствую всех!
    На форуме (да и вообще в Сети) очень много разных статей, советов и обсуждений на тему того как спастись и разбанить свой аккаунт от бана администрацией соцсети, как правильно регистрировать новые аккаунты и не попасть под спам и т. п.
    Но почему-то практически не встречал обсуждений, когда вас банит сам пользователь. То есть, конечно, если он просто ваш аккаунт забанил, то понятно, то достаточно сменить учетку и такая инфа есть. Но очень мало информации по поводу новой фичи инстаграма - "Забанить пользователя и все его новые аккаунты".
    Я посмотрел все закрепленные темы, я поискал по форуму, а также по интернету кроме пары публикаций на тему того, что инстаграм ввел эту фишку и информации в самой справке инстаграма об этом почти ничего не сказано.

    Поэтому хотелось бы понять по какому точно принципу инстаграм понимает, что забаненный пользователь создает новый аккаунт и автоматом попадает в бан к пользователю X, который забанил его прошлый аккаунт?

    Понятно, что можно предполагать. Но все-таки проверял ли кто по каким критериям точно? IP адрес, гугл аккаунт, device id устройства с которого идет вход в такую учетку, может уже определяет, если человек загрузит тот же аватар, что был на прошлом его аккаунте? Может там какая нейросеть прикручена еще?

    И главное что надо сделать, чтобы создать себе новый аккаунт, а инстаграм не понял, что это клон и не отправил его в бан пользователю Х?

    В общем, поделитесь своим опытом, если кто сталкивался.
     
Загрузка...