Что происходит с криптовалютами? Биткоин рухнул

Тема в разделе "Биткоины, криптовалюты", создана пользователем Miracle, 12 июл 2017.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Что происходит с криптовалютами? Биткоин рухнул, Miracle, 12 июл 2017, 14:38, 1cNKCx2I-pQ.jpg

    Совокупная капитализация рынка криптовалют за последние сутки снизилась на 10% примерно до 83 млрд долларов, следует из данных Coinmarketcap.

    В середине июня рынок достиг пика на уровне 116 млрд долларов, и с тех пор потерял уже около 30%. Биткоин (Bitcoin), который все еще является крупнейшей по капитализации валютой, потерял около 10%, затем отыграл половину потерь и во второй половине дня торгуется в районе $2380.
    Эфир, его основной конкурент, рухнул на 20%, впервые с мая оказавшись ниже уровня $200, и затем также отыграл половину потерь. Потери некоторых криптовалют из первой десятки, таких как риппл и IOTA составили почти на 25−26%.

    Спад на рынке криптовалют начался в пятницу после достаточно спокойной недели, тогда курс биткоина упал до минимумов конца июня. Инвесторы подозревают, что цена биткоина вступила в новый «ценовой треугольник». Это означает, что криптовалюте предстоит пережить период снижения. Резкое и неравномерное падение криптовалют позволило биткоину на какое-то время вновь стать криптовалютой, на которую приходится более 50% совокупной капитализации рынка. Многие аналитики ранее указывали, что июль должен был критическим месяцем для биткоина, так как уже к 1 августа криптосообщество должно решить вопрос о том, будет ли изменен протокол биткоина. Несмотря на обвал, многие эксперты именно сейчас советуют покупать криптовалюты. Мюррей Барнетсон, консультант по ICO, согласен, что ситуация непростая и она еще может ухудшиться, если на рынке наступит паника, однако, по его мнению, лучшим вариантом для инвесторов сейчас станет сохранение уже купленной криптовалюты.

    Эдвард Каннингем из Bitcoin Powpow, говорит: «Мы давно знали, что в июле рынок станет волатильным из-за риска раздробления биткоина. Будем надеяться, что начиная с августа тренд изменится и криптовалюты продолжат расти. А пока держитесь крепче».

    Приябрата Даш, еще один эксперт по ICO, также видит причины шторма в грядущем изменении протокола и ждет улучшения в августе. Самуэль Двомфур, президент Ghana Blockchain Institute, считает, что для тех, кто не успел купить криптовалюту раньше, сейчас открывается отличная возможность для входа на рынок.
     
Загрузка...
Похожие темы - Что происходит криптовалютами
  1. Nat26rumb123
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.248
  2. Niko2000
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.341
  3. Miracle
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.225
  4. konraxals
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    102
  5. RagnarokLot
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    275