Яндекс.Медианы что это такое? Описание инструмента для СМИ

Тема в разделе "Новости электронного мира", создана пользователем Miracle, 5 авг 2017.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Яндекс.Медианы что это такое? Описание инструмента для СМИ, Miracle, 5 авг 2017, 12:14, -4-e1496152026980-600x400.png

    Яндекс открыл бета-тестирование платного сервиса для онлайн-мониторинга СМИ — Яндекс.Медианы. Как сообщается в официальном пресс-релизе, ожидается, что Медиана будет работать с базой, насчитывающей на сегодня 25 тысяч российских и зарубежных СМИ. Сервис будет находить все упоминания объектов в базе и составлять отчет за выбранный период. Стоимость отчета будет рассчитываться с учетом количества найденных упоминаний об объекте.

    В мониторинговом отчете Медиана укажет сколько было сообщений за период, их тональность и количество просмотров пользователями, отдельно выделит материалы с цитатами представителей компании, а также статьи, которые посвящены конкретно объекту или только упоминают его вскользь.

    Сообщается, что информацию для мониторинга Медиана будет брать из данных Яндекс.Метрики, если такой счетчик установлен на сайте и его данные открыты. Если данные Яндекс.Метрики скрыты или счетчик не установлен, рассчет просмотров будет проводиться по данным поиска Яндекса, Яндекс.Новостей, Яндекс.Элементов и Яндекс.Браузера.

    Информацию из готового отчета Медианы можно будет выгрузить в Яндекс.Аудитории и сформировать на ее основе сегмент для показа рекламы в Яндекс.Директе и Яндекс.Дисплее. Яндекс акцентирует, что выгруженные из Медианы данные стоит использовать как можно быстрее, поскольку они показывают краткосрочный интерес аудитории к объекту и недолго остаются свежими.

    Яндекс.Медиана — это сервис, который помогает следить за публикациями в СМИ, оценивать количество просмотров и получать обезличенные данные об аудитории читателей, чтобы продолжать с ней взаимодействие.
     
Загрузка...