7 достоверных симптомов менопаузы

Тема в разделе "Женские увлечения", создана пользователем Miracle, 3 авг 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Не удивительно, что симптомы, вызванные началом менопаузы, вызывают у женщины некий психологический дискомфорт и, таким образом, смущают ее. Главное - понять, что изменения в организме и теле - это необратимый процесс, равно как и неизбежный.

    Но фактом является также и то, что некоторые из признаков менопаузы могут быть вызваны вовсе не ее началом, а в силу других объективных причин. Так как же быть уверенной на все 100%, что пришел именно климакс? Как узнать, что наступает новый этап в жизни, и организм перестраивается на другой лад?

    В данной статье мы приведем вам 7 наиболее верных признаков, которые указывают на то, что у вас началась менопауза. Даже если вы найдете некоторые признаки, совпадающие с вашим случаем, все-таки вам следует проконсультироваться с вашим лечащим врачом, но не только для того, чтобы получить подтверждение диагнозу, а также для того, чтобы вместе продумать возможные способы торможения и облегчения процесса.

    7 признаков менопаузы:
    1. Один из первых и верных признаков наступления менопаузы - это нерегулярная менструация. Хотя этот признак не дает 100% уверенности, но все же это веская причина провериться у гинеколога. При этом длительность менструации совершенно не имеет значения: важно лишь то, что критические дни приходят нерегулярно. Это и есть признак того, что вы находитесь на самой ранней стадии менопаузы.

    2. Приливы и потливость - это еще одни признаки наступления менопаузы. Они стимулируются резким понижением уровня эстрогена в крови.

    3. Редкие сексуальные контакты являются еще одним симптомом начала климакса. Естественно, что резкие изменения в организме женщины влияют на работу внутренних органов. Так, затрагивая работу женских половых органов, менопауза вызывает сухость влагалища, а это, в свою очередь, делает сексуальные контакты болезненным и неприятным процессом.

    4. Чрезмерная раздражительность и резкие перепады настроения - еще один признак наступления климакса. Тем более если до недавнего времени, женщина не была такой раздражительной и, конечно, если это не черта ее характера. Это связано с тем, что психологически женщина очень расстраивается в связи с окончанием ее женской сущности - способности рожать детей (фертильности).

    5. Депрессия и уныние - естественные спутники менопаузы. Неудивительно, что всякая женщина будет чувствовать себя опустошенной и подавленной, когда в ее голову все чаще приходят мысли о неминуемой и скорой старости - беспокойство и грусть обеспечены.

    6. Бессонница также может быть симптомом наступления менопаузы. Все дело в том, что женщину постоянно одолевают дурные мысли и уныние, кроме того, чаще случаются приливы и повышение температуры - все это негативно сказывается на сне и всей нервной системе в целом.

    7. Прибавка в весе - не столь значимый признак менопаузы, как предыдущие 6, но, тем не менее, если вы питаетесь в обычном режиме, а вес продолжает увеличиваться, вам следует посоветоваться со своим врачом.

    Как бы там ни было, думайте о хорошем - о том, что климакс представляет собой этап жизни, и что он неизбежен. Лучше займитесь собой, начните ходить на тренировки и получайте от жизни удовольствие.
     
Загрузка...
Похожие темы - достоверных симптомов менопаузы
  1. Miracle
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.281