Apple прекратит поддерживать Facebook и Twitter

Тема в разделе "Новости электронного мира", создана пользователем Miracle, 7 июн 2017.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Компания Apple приняла решение отказаться от прямой интеграции мобильных приложений Facebook и Twitter с операционной системой iOS 11.

    Apple прекратит поддерживать Facebook и Twitter, Miracle, 7 июн 2017, 13:51, 107840.jpg

    Возможность прямой авторизации в iOS для "Твиттера" была добавлена в 2011 году, а для "Фейсбука" — в 2012-м. Благодаря этой функции пользователи могли указывать логины и пароли от соцсетей в разделе "Настройки" своего iPhone, что позволяло сторонним приложениям получать прямой доступ к идентификаторам учётных записей.

    Начиная с 11-й версии iOS мобильные клиенты Facebook и Twitter лишатся поддержки от Apple и попадут в равную ситуацию с остальными приложениями. Таким образом, руководству этих социальных сетей придётся пользоваться теми же расширениями доступа к операционной системе, что и их конкурентам.

    Напомним, iOS 11 была представлена 5 июня в рамках конференции WWDC 2017. Новая версия операционной системы получила изменённый дизайн, поддержку дополненной реальности, а также функцию денежных переводов между пользователями через приложение iMessage.

    Кроме того, Apple обновила голосовой синтезатор в умном ассистенте Siri и добавила в него функцию мгновенного перевода речи пользователя с английского на немецкий, французский, итальянский, испанский и китайский языки. Операционная система iOS появится в широком доступе осенью 2017 года.
     
Загрузка...