Facebook и Instagram подали в суд на китайские компании за продажу аккаунтов и лайков

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 4 мар 2019.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Facebook и Instagram подали в суд на китайские компании за продажу аккаунтов и лайков, Miracle, 4 мар 2019, 10:05, 20180531_gaf_u39_758 (1).jpg

    Руководство социальных сетей Facebook и Instagram подало иск в федеральный суд США против четырех компаний и трех человек, базирующихся в Китае, за содействие по продаже поддельных аккаунтов, «лайков» и подписчиков. Об этом говорится в заявлении вице-президента и заместителя генерального юрисконсульта Пола Гревала на странице в Facebook.

    Отмечается, что накрутки делались как в Facebook, Instagram, так и среди других поставщиков онлайн-услуг, включая Amazon, Apple, Google, LinkedIn и Twitter.

    «Мы также защищаем наши права в соответствии с законодательством США об интеллектуальной собственности за незаконное использование наших товарных знаков и бренда. Подавая иск, мы надеемся, что этот вид мошеннической деятельности не будет допущен и что мы будем действовать решительно, чтобы защитить целостность нашей платформы», — говорится в заявлении адвоката.

    В иске содержится особая просьба к суду запретить этим лицам и организациям создавать и продвигать поддельные аккаунты, «лайки» и подписчиков в Facebook и Instagram, а также нарушать торговые марки компаний и использовать фирменные доменные имена Facebook для управления своими веб-сайтами (например, киберсквоттинг). Имена личностей, против которых подается иск, не приводятся.

    «Неподлинной деятельности нет места на нашей платформе. Вот почему мы выделяем значительные ресурсы на обнаружение и остановку такого поведения, включая отключение миллионов поддельных учетных записей каждый день. Сегодняшний судебный процесс — это еще один шаг в наших постоянных усилиях по защите пользователей Facebook и Instagram», — добавляется в заявлении.
     
Загрузка...
Похожие темы - Facebook Instagram подали
  1. powerhacking
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    641
  2. Flopyk
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    378
  3. Lara_008
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    304
  4. smmbanda_support
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    551
  5. placemantodor
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    488