Facebook начнет искать суицидальные посты по всему миру

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 28 ноя 2017.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Компания Facebook расширит функцию автоматического выявления суицидальных постов для оперативной помощи пользователям по всему миру.

    Софт на основе искусственного интеллекта начнет анализировать все посты в соцсети, чтобы вовремя передать данные о риске суицида модераторам Facebook и соответствующим организациям. Система предложит пользователям связаться с центрами психологической помощи или друзьями и покажет рекомендации психологов.

    Facebook начнет искать суицидальные посты по всему миру, Miracle, 28 ноя 2017, 15:23, facebook-live-suicide-prevention.png.750x429_q95.png
    Система также уведомит друзей пользователя о его состоянии.

    Facebook начнет искать суицидальные посты по всему миру, Miracle, 28 ноя 2017, 15:23, facebook-live-report-2.png
    В Facebook пояснили, что алгоритм может находить ключевые фразы и образы на картинках и видео, посты с которыми другие пользователи ранее отмечали как потенциально суицидальные. Система также сможет искать посты, где в комментариях есть фразы вроде «ты в порядке?» и «нужна ли тебе помощь?». Другие подробности работы алгоритма в компании не раскрыли.

    Facebook также увеличит число модераторов, работающих с суицидальными постами и повысит приоритет «экстренных» обращений пользователей. Сейчас компания уже заключила соглашения о партнерстве в этой сфере с 80 организациями, которые занимаются срочной психологической помощью.

    Ранее эта функция тестировалась только в пределах США, в самой Facebook тесты назвали успешными.
    Представитель Facebook в разговоре с изданием не стал отвечать на вопрос о том, собирается ли соцсеть использовать эти технологии для выявления других постов – например, политической или криминальной направленности.
     
Загрузка...