Facebook построит 1500 квартир, чтобы справиться с нехваткой жилья в Менло-Парке

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 27 июл 2016.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Facebook построит 1500 квартир, чтобы справиться с нехваткой жилья в Менло-Парке, Miracle, 27 июл 2016, 11:16, uuu_WxO_qwc.jpg

    Социальная сеть Facebook построит рядом со своей штаб-квартирой многоквартирные дома, жилье в которых могут приобрести все желающие. Таким образом компания хочет получить разрешение на расширение собственного кампуса.

    Facebook в июне 2016 года представила администрации города Менло-Парк план развития своей штаб-квартиры — с отелем, парком и мостом для велосипедистов. По словам представителей компании, в новых корпусах смогут работать еще 6500 сотрудников соцсети.

    В проекте расширения штаб-квартиры соцсети также предусмотрено открытие зон для свободного доступа всем желающим. Например, здесь расположится отель на 200 комнат, парк и мост для велосипедов, по которому любой желающий сможет попасть на набережную.

    Однако жители Менло-Парка выступили против расширения кампуса компании. По их мнению, строительство кампуса на 6500 рабочих мест может привести к квартирному коллапсу в регионе.

    В ответ представители Facebook предложили построить многоквартирные дома, жилье в которых могут приобрести все желающие. Согласно договоренности с администрацией Менло-Парка, соцсеть передаст 15% квартир семьям с низкими доходами, а также проинвестирует в развитие городской инфрастуктуры.

    Противники застройки считают, что Facebook всё равно должна сдерживать рост штаб-квартиры, так как город, по их мнению, уже не справляется с проблемой нехватки жилья, а строительство новых зданий займет несколько лет. Администрация Менло-Парк поддержала предложение представителей Facebook.
     
Загрузка...