Instagram-аккаунты 1,5 млн пользователей под угрозой взлома

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 13 мар 2017.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Эксперты ESET обнаружили 13 приложений, которые крадут логины и пароли от аккаунтов в Instagram. Злоумышленники утверждали, что приложения увеличат количество подписчиков, лайков и комментариев в социальной сети.

    Как это работает
    Пользователи скачивали приложения в надежде на быструю раскрутку аккаунта в Instagram. После установки они вводили свой логин и пароль в форму приложения, ни о чем не подозревая. Данные пересылались мошенникам в виде простого текста.
    После этого приложение выдавало сообщение об ошибке при входе в аккаунт – ссылалось на неверный пароль. Дело в том, Instagram оповещает владельцев аккаунтов о попытках несанкционированного доступа. Чтобы не вызвать подозрений в социальной сети, пользователь за злоумышленников проходит процедуру верификации аккаунта.

    Эксперты установили, что приложения запустили владельцы сайтов, которые продают услуги раскрутки аккаунтов в Instagram. Через взломанные аккаунты рассылался спам, также продавались «пакеты» подписчиков, лайков и комментариев.

    Instagram-аккаунты 1,5 млн пользователей под угрозой взлома, Miracle, 13 мар 2017, 18:18, Без названия.png
    Сейчас приложения удалены из Google Play. Если есть вероятность, что вы устанавливали такие приложения, срочно смените пароль от Instagram-аккаунта и других аккаунтов, где он также мог использоваться.
     
  2. Айгерим

    Пользователь

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А как же быть тем, кого все таки взломали. И это ссылка на форму не работает;(
     
Загрузка...