Instagram начал отключать лайки в России

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 7 июл 2019.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Первым о грядущих нововведениях рассказал Максим Галкин

    Instagram начал отключать лайки в России, Miracle, 7 июл 2019, 18:47, 60dad96674f3aed2daed56ca14a813a24650d3e9.jpg
    Юморист Максим Галкин опубликовал пост в своем Instagram, где рассказал, что соцсеть тестирует через его аккаунт новую функцию — возможность скрывать лайки на постах для всех пользователей, кроме автора публикации.

    По словам артиста, теперь он может видеть лайки только на своих публикациях — на постах остальных пользователей подобная метрика для него скрыта. “Лайки стали настоящей зависимостью для многих людей, источником тревоги и стресса. Убирая момент нездоровой соревновательности, инстаграм спасает психику многих людей, и что самое важное, детей и подростков”, — высказался на этот счет Максим Галкин.

    На самом деле, об исчезновении лайков в ленте стало известно еще в начале года в рамках конференции F8 от Facebook. По словам компании, таким образом Instagram попытается отвлечь людей от количества оценок, сконцентрировав их внимание исключительно на контенте. Когда кто-то попытается увидеть, сколько лайков набрал тот или иной пост, появится следующее оповещение: “только имя аккаунта видит, сколько человек поставили “Нравится” этой публикации”. Ранее тестирование новой функции запустили в Канаде.

     
Загрузка...