Pinterest: Что такое? Знакомство с сервисом, регистрация и первый пин

Тема в разделе "Другие социальные сети", создана пользователем Soha, 12 фев 2016.

  1. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    В марте 2010 года, была запущена бета-версия новой социальной сети с закрытой регистрацией, а позже - по приглашениям. В 2011 году, сайт попал в "50 лучших веб-сайтов 2011 года" по версии Time и внесен в десятку лучших по версии Hitwise Social Networking Forums. В 2012 году, регистрация стала открытой и обогнала по посещаемости Linkedln, что позволило ей стать третьей в США, после Твиттера и Фейсбука.

    Единственным контетом является фотография, которая называется здесь Пин (англ. Pin - "кнопка") и она закрепляется на доске, которая является аналогом папки на фейсбуке или вконтакте. Соответственно, есть описания, лайки, репины (аналог репоста\ретвита), подписчики и подписки.

    Так что же такое Pinterest?

    Pinterest - это социальная сеть, которая является доской объявлений с фотографиями. С удобным поиском картинок, которая осуществляется по тэгам. Есть мнение, что целевая аудитория преимущественно женская, но я бы не стал делить, данную соц. сеть на мужскую или женскую, ведь картинки можно найти совершенно на разные тематики, будь то подборка свадебных букетов или красивые девушки на фоне мустангов. Одним из конкурентных преимуществ перед инстаграмом, является то, что можно вставлять в описание ссылки на ваш сайт.

    Регистрация в Pinterest.

    Pinterest: Что такое? Знакомство с сервисом, регистрация и первый пин, Soha, 12 фев 2016, 18:36, 55tVDLSeyuA.jpg
    Если у вас есть аккаунт на Facebook, то можете зарегистрироваться с помощью него, либо через стандартную форму, которая нам уже знакома и пройти через нее регистрацию не составит труда.
    После регистрации, мы можем перейти в настройки профиля, чтобы заполнить имя, фамилию, выбрать нужную аватарку, заполнить графу о себе и т.д. Самое ценное, то что вы можете указать свой сайт, для аккаунтов брендов, это очень здорово.

    Как создать свою доску.
    На странице вашего профиля, будет большая кнопка "Создать доску", надеюсь вы не промахнетесь, нажмете на нее и увидите:
    Pinterest: Что такое? Знакомство с сервисом, регистрация и первый пин, Soha, 12 фев 2016, 18:36, Cp_uJPU3RFw.jpg
    Пишите название доски, придумывайте описание и выбирайте категорию. Можно сделать доску секретной, ее будут видеть только те, кого вы пригласите. Это совершенно новая функция и она появилась еще не у всех. Если вы кого-то добавите в соавторы, то у них появится возможность вести вместе с вами эту доску. Удалить соавтора, можно в любое время. После того, как вы заполните описание, нажмите "Готово", вы можете начать выкладывать фотографии на вашу доску. Для этого вы можете подключить виджет в ваш браузер или использовать наш сервис для отложенного постинга smmplanner.com

    Советы по использованию Pinterest:
    • В Пинтересте, очень много различных тематик и категорий. Старайтесь придерживаться своей ниши, писать в описание ключевые слова, которые помогут пользователям в поиске находить нужный контент.
    • Делайте краткое описание пинов. Описание поможет дополнить смысл изображения и мотивировать посетиля нажать на ссылку вашего сайта.
    • Не размещайте все сразу, составьте контент план и придерживайтесь его. Пинтерест это не фотохостинг.
    • Делайте тематические доски и размещайте в них фотографии этой тематики. Так пользователю будет легче ориентироваться.
    • Используйте в описание хэштеги.

    Помните, что Пинтерест, только начинают изучать российские бренды и сммщики и только благодаря вам и вашему контенту, пользователь поймет, что это очень интересная социальная сеть, в которой он найдет для себя что-то полезное!
     
Загрузка...