Snapchat разработал технологию размещения рекламы на фотографиях пользователей

Тема в разделе "Другие социальные сети", создана пользователем Miracle, 19 июл 2016.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Компания Snapchat подала заявку на патент для новой технологии размещения рекламы в своём приложении, пишет The Verge. С помощью этой функции рекламодатели смогут размещать рекламные объявления на предметах, фотографии которых выкладывают пользователи соцсети.

    Snapchat подала заявку на патент технологии, которая распознаёт предмет на фото, определяет, в каком контексте он обычно упоминается и подбирает рекламу, которая к нему относятся. Как пишет The Verge, это похоже на размещения в поисковых запросах, но в визуальном смысле. Вместо ключевых слов для выбора контекста размещения рекламодатели смогут использовать информацию об изображениях пользователей Snapchat.

    В заявке на патент Snapchat показано, как можно применить распознавание Эмпайр-стейт-билдинг. Сначала приложение распознаёт объект и присваивает ему точку на карте. И когда пользователь делает фотографию здания, спонсорский фильтр накладывает, например, изображение Кинг-Конга, как в одноимённом фильме.

    Snapchat разработал технологию размещения рекламы на фотографиях пользователей, Miracle, 19 июл 2016, 14:29, hbuSy-QI9ME.jpg
    Как отмечает, The Verge, для рекламодателей эта технология будет похожа на использование спонсорских фильтров, но с более глубоким проникновением рекламы. Например, если объект распознаётся как ресторан, то благодаря новой функции пользователь может увидеть его меню.

    Другой пример — фильтр, который распознаёт определённое блюдо в ресторане. В таком случае заведение может использовать «праздничное» изображение, чтобы зафиксировать достижение пользователя, если он заказывает определённое блюдо достаточно часто. Snapchat даже говорит о том, что благодаря этой технологии сможет заработать система автоматической закупки рекламы в изображениях пользователей.

    Snapchat разработал технологию размещения рекламы на фотографиях пользователей, Miracle, 19 июл 2016, 14:29, U79p5COIPQ4.jpg
    Заявка на патент принята в январе 2015 года, впервые её заметило издание Business Insider. Сам факт подачи заявки не отображает однозначных планов Snapchat по развитию взаимоотношений с рекламодателями. The Verge отмечает, что сейчас платформа использует технологию распознавания для того, чтобы развлекать пользователей. Теперь, по всей видимости, планирует использовать свою технологию и для рекламы.

    Ранее Snapchat сообщила, что платформа планирует получить выручку до $1 миллиарда в 2017 году. Как пишет The Verge, патент на новую технологию размещения может стать шагом к достижению этого показателя.
     
Загрузка...