Twitter-аккаунт самого популярного видеоблогера заблокировали из-за шутки про ИГ

Тема в разделе "Twitter", создана пользователем Miracle, 3 сен 2016.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Twitter-аккаунт самого популярного видеоблогера заблокировали из-за шутки про ИГ, Miracle, 3 сен 2016, 13:33, pic_5b87a1b4b3f6b32a9857e88eb3c59523.jpg
    Аккаунт самого популярного видеоблогера PewDiePie (настоящее имя Феликс Чельберг) заблокировали в Twitter за шутку про террористическую организацию «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). Об этом сообщается Digital Trends, ссылаясь на видеоролик на YouTube-канале PewDiePie.

    По словам Чельберга, один из фейковых новостных Twitter-аккаунтов под названием Sky News сообщил о том, что популярного PewDiePie подозревают в связи с «Исламским государством» из-за того, что с его страницы пропала галочка, подтверждающая его личность. Челберг решил поддержать сплетню и опубликовал твит, в котором «признался», что он вместе со своим коллегой с YouTube присоединились к ИГ, и таким образом объяснил отсутствие галочки.


    Администрация Twitter, известная активной борьбой против связанных с террористическими организациями аккаунтов, резко отреагировала на шутку видеоблогера и заблокировала его страницу. В администрации сервиса отказались комментировать действия модераторов из «соображений безопасности».

    На настоящий момент аккаунт PewDiePie восстановлен, но из-за временной блокировки блогер потерял миллионы подписчиков.

    PewDiePie — популярный видеоблогер, специализирующийся на видеороликах про компьютерные игры. На его YouTube-канал подписаны более 47,5 миллиона человек.
     
Загрузка...
Похожие темы - Twitter аккаунт самого
  1. SamoregShop
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    237
  2. danteo
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    350
  3. foksaleksandr
    Ответов:
    204
    Просмотров:
    4.647
  4. AlexTw
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.028
  5. dreamshop
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.229