ВКонтакте выпустила аналог Prisma

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 28 июл 2016.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    «ВКонтакте» выпустила приложение Vinci для iOS и Android, обрабатывающее фотографии при помощи нейросетей по аналогии с набравшим популярность приложением Prisma.

    ВКонтакте выпустила аналог Prisma, Miracle, 28 июл 2016, 14:11, 3297770ed85279.jpg
    Vinci обрабатывает только фотографии, но не имеет платных функций. В приложении 20 «фильтров», имитирующих стили известных художников и различные эффекты. Некоторые из них названы в честь самих художников, например, Кандинского и Малевича. Один из эффектов носит название Prisma.

    У приложения нет дополнительных настроек. Фото можно сделать при помощи встроенной камеры или выбрать из памяти смартфона. Обработка занимает заметно меньше времени, чем у Prisma, однако у приложения пока нет высокой нагрузки в виде миллионов пользователей. При нажатии на результат обработки можно кратко просмотреть, как выглядела оригинальная версия изображения.

    Веб-версии у сервиса нет. Поделиться снимком можно во «ВКонтакте», Инстаграме или Фейсбуке, а также сохранить его в память устройства. Отключить наносимый на итоговый результат водяной знак, в отличие от Prisma, нельзя.

    По словам исполнительного директора Дмитрия Сергеева, приложение было создано на хакатоне «ВКонтакте». Пресс-секретарь компании Евгений Красников заявил, что Vinci — продукт команды независимых разработчиков, выпущенный при поддержке «ВКонтакте», а сам хакатон проходил в конце июня.
    По словам Красникова, Vinci запущено в тестовом режиме. «Если эксперимент будет признан удачным, инструменты для стилизации фотографий могут появиться и в мобильных приложениях социальной сети — соответствующее голосование среди пользователей будет проведено в официальном сообществе Команды ВКонтакте», — заявил пресс-секретарь соцсети.
     
Загрузка...