Как правильно использовать хэштеги в Instagram

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 19 май 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Что изменилось?
    Теперь к фотографиям в Instagram можно применять хештеги с эмодзи, а фотографии появляются в поиске в зависимости от времени публикации, а не от времени проставления хештега.

    Данные изменения были внесены, чтобы уменьшить количество спама по хештегам и бороться с пользователями, которые проставляли хештеги к старым фотографиям, тем самым засоряя поиск и делая поиск по хештегам менее эффективным.

    В новых условиях, чем скорее вы проставите хештеги, тем выше они будут находиться в поиске и тем выше шанс, что ваши фотографии увидит большее количество людей.

    Как правильно использовать хэштеги в Instagram, Miracle, 19 май 2015, 16:57, fba77c8eb87603a72d494b0b9995a890.jpg Как правильно использовать хэштеги в Instagram, Miracle, 19 май 2015, 16:57, b580a416afb3755eaa9322b036b17828.jpg
    Как оптимизировать ваши фотографии с помощью хештегов?
    • Составьте списки хештегов к фотографиям до того, как публиковать саму фотографию. Для этого можете использовать приложение или сайт Tagsforlikes.com, где собраны наиболее актуальные и популярные теги со всего мира.
    • Включайте хештеги в описание вашей фотографии или же сразу после публикации в первом комментарии. Время имеет значение, так как в зависимости от времени публикации фотография будет опускаться в поиске все ниже и ниже, уступая первые позиции более новым снимкам.
    • Обращайте внимание на количество опубликованных фотографий по выбранным вами хештегам. Если вы проставляете теги, по которым опубликованы миллионы фотографий, то ваш снимок исчезнет из видимости буквально за секунды. Для оптимального эффекта постарайтесь выбирать нишевые и конкретные теги с небольшим количеством фотографий, чтобы дольше оставаться в зоне видимости.
    • После вступивших в силу обновлений не так важно количество, сколько качество тегов – вместо пространных тегов вроде #люблю или #вид попробуйте конкретизировать, чтобы ваши фотографии были описаны с помощью самых релевантных тегов, например, #люблювыходные или #виднаморе.
    • У многих крупных аккаунтов в Instagram существуют собственные теги, с помощью которых они находят новые лица и рассказывают о них в своих аккаунтах. Например, для того, чтобы попасть в аккаунт @abeautifulmessofficial, выкладывайте яркие и жизненные фото по тегу #ABMlifeiscolorful. Практически у каждого крупного аккаунта или компании есть собственный хештег, используя который вы можете получить больше лайков.
    • У @hello_blogger в Instagram тоже есть собственный хештег #hb_challenge, по которому мы предлагаем вам поучаствовать в вызове и выкладывать фотографии на определенную тематику. Помимо призов, лучшие фотографии попадают в наш аккаунт, что помогает вам быть обнаруженным новыми пользователями.
    Что такое хештеги с Emoji и какая от них польза?
    Набор смайликов Emoji, доступный на клавиатуре устройств Apple, теперь можно использовать для создания новых хештегов. Для владельцев смартфонов на Android, клавиатуру с Emoji можно скачать в Play Маркете.

    Есть три варианта использования смайликов в хештегах:
    • Использовать один смайлик в одиночку
    Как правильно использовать хэштеги в Instagram, Miracle, 19 май 2015, 16:57, ae85e5fcc0da854570fa35b5a0c7b629.jpg
    • Использовать связку смайликов
    Как правильно использовать хэштеги в Instagram, Miracle, 19 май 2015, 16:57, ebf8b93e3a882d1aea03916ca3a130b4.jpg
    • Использовать комбинацию букв, цифр и смайликов
    Как правильно использовать хэштеги в Instagram, Miracle, 19 май 2015, 16:57, 59885444c630957d7eebd33e415b0785.jpg

    Данная функция открывает немыслимое количество новых хештегов, которые можно делать гораздо более уникальными и конкретными. Ведь с помощью Emoji гораздо легче передать настроение фотографии, что приведет к возникновению новых эмоциональных хештегов, и это означает новые возможности структурированного поиска в Instagram.

    И напоследок! 10 очень странных русскоязычных хештегов в Instagram:
    #васнеспросили
    #глазабоятсярукипостят
    #краситьсянехочунебуду
    #наденуяочечи
    #трепещиinstagram
    #ктобылтотпоймет
    #мамадорваласьдоинстаграмма
    #лифтолук
    #уменяпоявилсядругой
    #типатакса
    #тычетакаядерзкая
     
Загрузка...