Обмен/Ввод/Вывод криптовалют и электронных денег в разных странах

Тема в разделе "Биткоины, криптовалюты", создана пользователем TetChange, 1 фев 2022.

Метки:
  1. TetChange

    Активный

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    63
    В России предложили создать криптозолотой рубль

    Предполагается, что основное отличие от цифрового рубля будет заключаться именно в золотом обеспечении, а также в том, что «золотой рубль» будет направлен не на внутренние расчеты, а на внешние, в том числе между третьими странами без участия России.
     
  2. TetChange

    Активный

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    63
    В JPMorgan заявили, что падение криптовалютного рынка может прекратиться в ближайшее время. Существуют признаки того, что сокращение доли заемных средств в индустрии подходит к концу.
     
  3. TetChange

    Активный

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    63
    Транспортная сеть тоннелей Илона Маска Loop в Лас-Вегасе начала принимать оплату за поездки в Dogecoin, по информации CNBC. Компания по строительству туннелей The Boring Company ввела новый способ оплаты на следующий день после открытия четвертой по счету станции.
     
  4. TetChange

    Активный

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    63
    На сегодня биткоин стоит 22 800 долларов. По прогнозам, в этом году будет ралли в промежутке 20-30 тысяч долларов. В следующем году все ждут повышения. В апреле 2024 года, по прогнозам, биткоин начнет расти и в этом же году дойдет где-то до 100 тысяч долларов. По крайней мере, это показывает вся история существования криптовалюты, которая на текущий момент происходит в мире.
     
  5. TetChange

    Активный

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    63
    Токен Flow вырос на 103% на фоне новости о внедрении в Instagram

    Токен Flow подскочил в цене на 103% на бирже Coinbase после объявления компании Meta об интеграции блокчейна Flow и криптокошелька CoinbaseWallet в Instagram. Цена монеты выросла с $1,86 до $3,79 в течение полутора часов, затем опустилась $2,65 и стабилизировалась на этом уровне.

    Flow — высокоскоростной, децентрализованный блокчейн, созданный для поддержки NFT и крупномасштабных криптоигр. Одноименный токен проекта в настоящее время занимает 31-е место среди криптовалют по размеру рыночной капитализации — более $2,7 млрд — при суточном объеме торгов $904 млн, по данным Coingecko.
     
  6. TetChange

    Активный

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    63
    Швейцарская часовая компания Franck Muller начала принимать оплату в BNB

    Одновременно с этим на платформе Binance было закончено проведение аукциона, посвященного NFT-коллекции часов европейского бренда. Швейцарская часовая компания Franck Muller начала принимать оплату за часы в криптовалюте BNB — нативном токене биржи Binance, о чем написал в Twitter глава крипто платформы Чанпэн Чжао. Перед этим был закончен аукцион на торговой площадке Binance NFT, проведенный в рамках презентации новой коллекции часов этого бренда.

    В коллекции Mystery Box «Mystery by Franck Muller» представлены новые часы от Franck Muller, выпущенные ограниченным тиражом. Коллекция состоит из «тайных» ящиков, каждый из которых содержит один NFT и стоит 100 BUSD.
     
  7. TetChange

    Активный

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    63
    Биткоин за час подорожал на $1 тыс. после выхода данных по инфляции в США

    Стоимость первой криптовалюты вновь превысила $24 тыс. после того, как Минтруда США сообщило о замедлении роста потребительских цен в стране.

    Курс биткоина резко вырос на $1 тыс. и вновь превысил $24,1 тыс. после выхода данных по инфляции в США. По состоянию на 16:40 мск первая криптовалюта торгуется на уровне в $24 тыс., за прошедшие сутки она подорожала на 3%.


    Цена увеличилась после того, как Министерство труда США сообщило о росте потребительских цен в стране по итогам июля на 8,5% в годовом исчислении. При этом базовая инфляция (рост цен на товары и услуги за исключением продуктов и энергоносителей) составила 5,9%.
     
  8. TetChange

    Активный

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    63
    «Кульминация очень близка». Что будет с биткоином на следующей неделе


    Эксперты рассказали, почему первая криптовалюта может начать снижаться в цене, а в каком случае она продолжит активный рост

    В воскресенье, 14 августа курс биткоина достиг отметки в $25 тыс. впервые с 13 июня. По состоянию на 13:40 мск первая криптовалюта торгуется на уровне в $24,6 тыс., за прошедшие сутки она растет на 0,7%. Эксперты рассказали, какой динамики ждать от актива на следующей неделе.
     
  9. TetChange

    Активный

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    63

    Google с сентября 2021 г. инвестировала $1,5 млрд в 4 блокчейн-компании



    Вложения были распределены между кастодиальной платформой Firablocks, игровой компанией Dapper Labs, разработчиком Voltage и венчурным инвестором Digital Curreny Group

    Материнская компания Google — Alphabet — вложила в проекты из блокчейн-индустрии больше других публичных компаний, инвестировав $1,5 млрд в период с сентября 2021 года по июнь 2022 года. Согласно обновленному отчету Blockdata, Alphabet распределила вложения между четырьмя блокчейн-компаниями, включая кастодиальную платформу Fireblocks, игровую компанию Dapper Labs, инфраструктурный инструмент Voltage и венчурную компанию Digital Currency Group.

    За весь прошлый год Google вложила $601,4 млн в 17 блокчейн-проектов. Среди них были компании Dapper Labs, Alchemy, Blockchain.com и другие.
     
  10. TetChange

    Активный

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    63
    Зарплаты в биткоинах становятся популярными во всем мире

    «Сейчас интерес к получению зарплат в криптовалютах проявляют сотрудники блокчейн-стартапов, IT-индустрии, но в дальнейшем по мере увеличения цифровизации экономики востребованность продукта станет шире. Согласно исследованию Boston Consulting Group, к 2030 году численность пользователей криптовалют достигнет 1 млрд. Траектория повторит рост аудитории интернета», — рассказал эксперт.
     
  11. TetChange

    Активный

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    63
    Прямых запретов проводить трансграничные операции в криптовалюте для российских резидентов нет, но в настоящее время не урегулирован вопрос обмена цифровых валют на фиатные, Минфин планирует предложить Госдуме варианты устранения этого пробела в осеннюю сессию, заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.
     
  12. TetChange

    Активный

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    63
    Роберт Кийосаки призвал покупать криптовалюты в преддверии кризиса

    Мировую экономику ждет «величайший крах в истории», и криптовалюты являются наилучшей защитой от кризиса. Об этом заявил автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» и предприниматель Роберт Кийосаки.
     
  13. TetChange

    Активный

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    63
    :wink:TETChange расширяет свою географию, на этот раз у нас новый филиал в Джавахке.
     
  14. TetChange

    Активный

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    63
    Токен Mask Network поднимался на 300% за неделю — с $1,14 до $4,12, по данным CoinGecko. По состоянию на 2 ноября 15:50 мск альткоин торгуется на уровне в $3,63, за прошедшие сутки он растет на 56%.
     
  15. TetChange

    Активный

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    63
    OKX и Binance стремятся объединить спорт с виртуальным миром, чтобы придать традиционным спортивным событиям новую ценность с помощью технологий Web3


    До начала чемпионата мира по футболу 2022 остались считанные дни. Чтобы принять около 1,5 миллиона гостей со всего мира, Катар потратил почти $220 млрд.

    Но особенным это событие делает участие двух легенд – Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Скорее всего, это будет их последний Чемпионат мира перед уходом на пенсию.

    А элементы блокчейна и Web3 – интерактивные игры, сообщества болельщиков, коллекционные невзаимозаменяемые токены (NFT) – добавят ему еще больше уникальности.
     
  16. TetChange

    Активный

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    63
    Крупнейшая в мире криптобиржа Binance выделит около $1 млрд на покупку проблемных активов на рынке криптовалют. Такую сумму назвал глава компании Чанпэн Чжао в интервью Bloomberg


    Ранее он анонсировал, что Binance создаст фонд поддержки криптоиндустрии, чтобы помочь восстановить рынок криптовалют. Случилось это на фоне краха криптобиржи FTX, когда площадки столкнулись с трудностями, а доверие к цифровым валютам оказалось подорвано.

    Сейчас Binance поставила своей целью предотвратить волну банкротств, запущенную FTX. Ранее глава биржи призывал сделать криптоиндустрию прозрачнее, для чего необходимо более тесное сотрудничество с мировыми регуляторами.
     
  17. TetChange

    Активный

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    63
    В России появились ЦФА с китайской спецификой


    Эмитентом выступил «Метровагонмаш», ранее выпустивший цифровые активы на ₽5 млн. Срок обращения выпуска установлен в 29 дней. Ставка составляет около 4,2% годовых, что чуть больше доходности юаневых облигаций, размещенных осенью крупными эмитентами.

    Издание отмечает, что новая сделка оказалась первым выпуском ЦФА, размещенным в иностранной валюте, и одновременно самой крупной на российском рынке. ЦФА с китайской спецификой оплачивается в рублях, а курс юаня определяется по выбору приобретателя в день выпуска цифрового актива по любому курсу Московской биржи по сделкам с расчетом «сегодня», проведенным с 12:25 до 12:35. Выбор биржевого курса в реальном режиме времени является стандартной практикой обмена крупных сумм.
     
  18. TetChange

    Активный

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    63
    Криптовалютная биржа WhiteBIT стала официальным партнером футбольного клуба «Барселона».



    Сотрудничество предполагает медийное присутствие WhiteBIT во время матчей мужской и женской футбольных команд, а также в экосистеме indoor sports клуба, объединяющей баскетбол, минифутбол, гандбол и хоккей на роликах.

    Биржа будет взаимодействовать с центром исследования профессионального футбола Barça Innovation Hub. При участии легенд футбольного клуба WhiteBIT начнет популяризацию передовых технологических и спортивных решений.

    Также платформа стала криптопартнером eSport-команды Barça.
     
  19. TetChange

    Активный

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    63
    Аналитик под псевдонимом DonAlt рассказал своим подписчикам в социальных сетях, что многие трейдеры слишком скептически настроены по отношению к биткоину. Даже после того, как BTC пробил многомесячный разворотный паттерн.

    «Все что я вижу – недоверие. Не уверен: то ли криптовалюта действительно опустится до нуля, то ли идиоты ей не доверяют и считают, что шортить во время банковского кризиса после девятимесячного бычьего восстановления и прорыва диапазона – это хорошая идея».
     
  20. TetChange

    Активный

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    63
    В воскресенье, 24 декабря, биткоин (BTC) торгуется на отметке в $43,6 тыс., его цена с конца предыдущей недели выросла на более чем на 5%. Специалист проанализировал ситуацию на рынке и оценил перспективы движения курса биткоина на ближайшие семь дней.
     
Загрузка...